Татуировка «Пентаграмма» и ее значение

Татуировка «Пентаграмма» и ее значение- фото
Татуировка «Пентаграмма» и ее значение- фото

Что значит татуировка с пентаграммой

Пятиконечная звезда или франкмасонская «пылающая звезда» относятся к одному из загадочных символов, который принято называть пентаграммой. Этот знак имеет достаточно широкую популярность, так как его свойства достаточно разнообразны.

Принято считать, что ее корни тянутся из Месопотамии, где она появилась четыреста лет назад. Есть предположения, что в самом начале таким знаком обозначали траекторию движения планеты Венера. Позднее, пентаграмму стали считать египетским и шумерским звездным знаком.

Некоторые исследователи считают, что фигура пентаграммы является символом фигуры человека. Часто в эзотерических книгах ее накладывают на изображение человека, где верхнюю точку располагают над головой, а остальные четыре – на конечностях.

Иногда пентаграмму рассматривают как символ пяти чувств.

Изображение пентаграммы часто используют в своих ритуалах как светлые, так и темные маги. Светлые чертят это изображение верхним углом вверх, а темные переворачивают его наоборот – верхним углом вниз.

В литературе была описана ситуация, когда Фауст начертил пентаграмму вокруг своего дома, чтобы Мефистофель не переступил даже порог.

Пентаграмма в виде татуировки имеет как положительные, так и отрицательные свойства – в зависимости от расположения ее вершины. Пентаграмма, нанесенная верхним углом вверх, обозначает добро, наоборот – зло.

Пифагорейцы усложнили этот знак, заключив пентаграмму в круг и использовали его, как символ молчания посвящаемого. Каждый конец фигуры, а их пять – обозначал год молчания и уединения. Такие требования нужно было выполнить, чтобы заслужить право на посвящение. Основываясь на этом факте, в наше время татуировке в форме пентаграммы, заключенной в круг – предписывают значение молчания посвящаемого.

На основе этой информации сделан вывод, что пентаграмма является древним и мощным символом. Она наделена такими свойствами, как удача, процветание и лидерство.

Также ее олицетворяют с молодостью, здоровьем и душой природы.

Это тату универсальна и не имеет половой принадлежности. Она подойдет как мужчинам, так и женщинам. Какое-то определенное место на теле, для нанесения этой татуировки не предусмотрено – наносится она на любой участок тела по субъективному желанию обладателя.

Самое главное – смысл, который вложит в этот знак сам человек.

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Татуировка «Пентаграмма» и ее значение"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*