Значение тату «рога»

фото тату рога от 08.04.2018 №029 - tattoo horn - tattoo-photo.ru

Тут вы узнаете все самое важное про значение тату «рога», варианты и историю современных рисунков в татуировке, сможете выяснить их и историю. Больше примеров тут:

  • Фото тату «рога»
  • Эскизы тату «рога»

Значение тату рога - фото примеры рисунков готовых татуировок

Значение тату рога — фото примеры рисунков готовых татуировок

Все про особенности и значение тату «рога»

В последнее время татуировка рога набирает все большую , но мало кто знает, что этот рисунок обозначает. Ведь не всегда можно определить правильный подтекст изображения.

Чаще всего встречаются такие варианты рогов:

  • Рог изобилия
  • Единорога
  • реп с рогами
  • Рога а
  • Оленя
  • Овна или а

Рог изобилия

В древности такое изображение наносили хной. Люди верили, что такой рисунок обеспечит деньгами и достатком. В период Античности рог изобилия стал воплощением богини плодородия. Зачастую татуировку дополняют осыпающимися фруктами и цветами. Таким образом, изображение связываться с плодородием и процветанием.

Рог единорога

Легендарные создания популярный сюжет для татуировки. Такого рода образ есть в культуре разных стран. Символ рога многозначен. Это истинно женское изображение. Тибет, Персия и Индия трактует этот образ как знак внутренней чистоты, целомудрия и достатка. А если татуировка будет сделана в контексте с китайской цивилизацией, то будет означать Благополучие, дружелюбие и долгий срок жизни. Рог можно набить как атрибут средневековой культуры. Тогда рисунок будет означать чистоту, бесстрашие, решительность и духовность чувств

Череп с рогами

Это изображение считается поистине мужским ом и несет в себе не очень хорошую ассоциацию. Рисунок символизирует величие и власть, а также может олицетворять тление. Конец земным радостям и смерть. Но с другой стороны гласит, что кока и нельзя тратить время в пустую, когда нужно столько всего успеть сделать. Такие татуировки чаще всего любят делать байкеры.

Фото примеры готовых рисунков татуировки с рогами:

Рога демона

Еще одна татуировка мужчин. Изображение сверхъестественного существа встречается не часто. Демон это собирательный образ самых низших существ подземного мира. У разных народов и культур он может быть как плохим, так и хорошим.  С одной стороны он является олицетворением отрицательной стороны человеческого характера – грехопадение, искушение, злобу, слабость. С другой стороны эти существа изображаются веселыми и мультяшными с милыми рожками чертёнка, Тогда рисунок приобретает новое значение игривости, веселости и непостоянности характера владельца.

Рога оленя

Олень — это положительный символ. Означает рас, мир, аккуратность, обновление и духовность. Из-за подобия оленьих рогов на ветки образ связан с Древом Жизни. Помимо этого олень олицетворяет солнечные лучи и плодородие. Взрослый олень самец — солнечная эмблема изобилия. Ветвистые рога также являются символом долголетия. Эффектнее всего изображение будет, смотрится на спине или груди.

Рога овна или барана

Такое изображение довольно многозначно. Основными чертами татуировки является упрямство. Однако древние культуры считали этот образ положительным. Овен является символом весны, тепла и обновления. У древних египтян образ барана был внешностью бога мудрости, так же баран был символом бога солнца.  Во всех случаях это животное символизирует мужскую оплодотворяющую силу.

Теперь вы знаете рога и можете выбрать подходящую себе по вкусу и характеру.

Смотреть видео:

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение тату «рога»"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*