Значение татуировки парусник

фото готовой тату парусник для статьи про значение - 2016 - 4

Предлагаем вам узнать все самое главное про парусник, смысл и историю этого востребованного среди моряков рисунка ировки. Тем, кто желает подобрать рисунок для своей идеи и прийти в уже вооруженным, предлагаем следующие страницы нашего каталога:

  • Фото татуировки парусник
  • Эскизы татуировки парусник
Значение татуировки парусник - информация и фото татуировок для идеи

Значение татуировки парусник — и фото татуировок для идеи

Смысл, история и значение татуировки парусник

Татуировка парусник символизирует сильный дух, стремление к независимости и свободе.

В былые времена

Татуировку с изображением парусника раньше, как правило, наносили моряки, отправляющиеся в длительное плавание. Она символизирует жажду к морским приключениям и опасностям. В былые времена считалось, что женщина на корабле приносит катастрофы и несчастья, именно поэтому тату парусник было исключительно мужским. Мореплаватели часто изображали парусник на своем теле в честь того, что им удалось обогнуть мыс Горн, место сильнейших природных катаклизмов. Такое изображение имело и чисто практическое значение: когда моряк умирал, по отличительным чертам парусника можно было определить, к какому братству он принадлежит и по каким традициям его следует хоронить.

Татуировка парусник и современность

Сейчас же такую татуировку предпочитают не только моряки, но и люди других профессий, стремящиеся показать всем свой вольный дух, решимость и бесстрашие перед опасностями. Они не могут долго усидеть на одном месте, часто меняют место жительства. Они мятежники и постоянно стремятся к совершенству. От типа парусника также во многом зависит его значение:

Корабль с алыми парусами означает то, что человек верит в свое светлое будущее, и он полон решимости сделать всё для того, чтобы оно стало реальностью. Его жажда счастья необычайно велика.

Примеры фото:

  1. Изображение ского корабля на теле у мужчины значит, что он обожает разного рода авантюры и часто не выполняет обязательств перед близкими людьми.
  2. Татуировка с парусником с высподнятыми парусами символизирует мечтателя, который тратит большое количество времени на размышления и грезы. Он обидчив, раним и непостоянен во взглах.
  3. Часто можно и увидеть изображение шикарной яхты с парусами. Она означает, что человек стремится к жизни, полной изобилием и богатством и он сделает все, чтобы она стала реальностью.

Татуировка парусник у девушек

Следует отметить, что и раньше и сейчас татуировку с изображением парусника преимущественно предпочитают мужчины, однако их можно встретить и на теле девушек. Такая представительница женского пола – авантюристка и искательница приключений, любительница мимолетных романов. Она совершенно не готова взвесить на свои плечи домашние хлопоты и воспитание детей. Попутный , надувающий паруса, постоянно зовет ее вдаль. Она всегда в поисках: себя, чего-то нового и идеального.

Где размещают?

Татуировкой с изображением парусника чаще всего украшают верхнюю часть тела: спину, грудь или плечи, так как она преимущественно больших размеров и состоит из множества элементов. Такое тату может быть как монохромным, так и разноцветным, в зависимости от характера его обладателя.

Тюремное значение

На теле тюремных заключенных татуировка с парусником отнюдь не редкость. Ее наносят, мечтая о выходе на свободу. Она также может символизировать намерение сбежать на волю. Изображение парусника можно встретить и на теле женщины-преступника, однако преимущественно в следующей интерпретации: корабль уходит в море, а остается на береге, по рукам и м скованная цепями. Это означает то, что ей за решеткой суждено пробыть немало лет, и она мысленно прощается со свободой.

Подготовлено: Паламарчук Юрий

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение татуировки парусник"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*