Значение тату карп

что значит татуировка rhg

Значение тату карп и возможные варианты толкования

Татуировка «Карп» — символизирует здоровье, жизненную силу и мудрость.

Если Вы желаете сделать себе тату с восточным мотивом, но пока еще не определиь с рисунком, обратите внимание на изображение карпа, а мы попробуем рассказать вам о том, какое карп. В Стране Восходящего Солнца очень уважают рыбу Карп, так как считают, что он символизирует: целеустремленность, уверенности в себе, долголетие. Эта рыба занимает значительное место в философии со времен древней Японии и Китая.

Значение тату карп - пример татуировки на фото

Значение тату карп — пример татуировки на

Для тех, кому мало информации, мы собрали фотографии и ы с татуировками карпа.

Значение и смысл тату «Карп»

Как символ, он обладает насыщенной энергетикой и объединяет в себе несколько значений. Первое – это символ чистоты, мудрости и спйствия. Но с влиянием религии появился и иной смысл. В буддизме считается что карп – это символ мужества, бесстрашности, упорства и выносливости.

В давней китайской легенде говорится: однажды карп (Кои) не побоялся пойти против течения по Желтой реке, поднялся ввысь по водопаду к Вратам Дракона, и в качестве награды, он был обращен на Дракона. Эта сказание сделало карпа, символом отваги, упорства и силы духа. Такого рода тату подходит молодежи, так как ему свойственно добавлять храбрости, решительности и выдержки своему владельцу.

Так же, считается, что не только китайская, но и японская стала источником толкования значения этого тату. Японцы считали, что карп – это символ благополучия, радости, семейного достатка. Так как, при рождении малыша вешался флажок на , где был изображен карп. В зависимости от того какого он был (белый, синий или розовый) проходящие знали кто родился, сын или дочь.

В общем, карп – это символ свободы  тела и души человека, он помогает добиваться успеха, не смотря на трудности. Современное трактование тату рыбы карп сочетает несколько качеств, таких как: мудрость, жизнерадостность, активность, удача, гармония, долголетие и воинственность.  Но значение может отличаться, в зависимости от того что изображено рядом с ним. Например, часто изображают карпа в воде. Популярностью пользуется изображение, когда он плывет против течения – это значит, что человек полностью сосредоточен на достижении определенной цели, он не собирается останавливаться и сдаваться.  Либо за направлением реки – человек с легкостью преодоает все трудности, достиг определенной цели и спокойно идет далее по жизни. С художественной точки зрения – это идеальное изображение, как на теле мужчины, так и на теле женщины. Тату карпа – сочетание массы ярких красок, четкости узоров и линий. Как показывает практика, такое тату делают на: спине, х, ногах или икрах.

Так что, если Вы целеустремленный, энергичный и упорный человек, Вам не стоит бояться трудностей и тату карпа будет для Вас отличным выбором.

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение тату карп"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*