Значение тату «Медуза Горгона»

Фото рисунка тату Медуза Горгона 23.11.2018 №140 - tattoo Medusa Gorgo - tattoo-photo.ru

Тут вы узнаете все самое интересное про значение тату «Медуза Горгона», сможете посмотреть фото примеры рисунков, узнаете про их особенности, варианты, смысл, историю и толкование. Больше примеров тут:

  • Фото тату Медуза Горгона
  • Эскизы тату Медуза Горгона
Значение тату Медуза Горгона - информация о рисунке и фото примеры готовых работ

Значение тату Медуза Горгона — информация о рисунке и фото примеры готовых работ

Все про особенности рисунка и значение тату «Медуза Горгона»

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

Медуза Горгона – это женщина с красивым лицом, идеальными пропорциями и в прямом смысле, завораживающим взглядом. У этой мифической женщины есть особенная черта: вместо волос у неё извивающиеся и шипящие змеи, а один её взгляд обращает в камень. Одолеть её получилось только могучему Персею. Он проявил смекалку и отразил её прямой взгляд, с помощью щита. Увидев своё отражение, Медуза Горгона превратилась в каменную статую. Немногие решатся поместить её изображение у себя на теле. Однако, те смельчаки, которые решились на подобный знак, чаще всего размещают тату на самом видном месте для привлечения внимания или защиты. Сама по себе Горгона противоречивая особа, которая олицетворяет коварство и опасность. Если человек набил такое тату, то это сразу говорит о его любви к повышенному вниманию со стороны посторонних.

Фото рисунка тату Медуза Горгона 23.11.2018 №031 - tattoo Medusa Gorgo - tattoo-photo.ru

Такая татуировка не редкость у смелых и целеустремлённых женщин, которые тем самым сообщают миру о том, что способны превратить в камень то, что им не понравится. Это женская татуировка, которая означает все самые скверные качества прекрасного пола: манипулирование, хитрость, загадочность и эгоистичность.

Фото примеры рисунка татуировки с Медузой Горгоной:

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

У татуировки с таким изображением одно значение во всех странах и у всех социальных слоёв. Единственное, положительное трактованние татуировки Медуза Горгона может быть, в том случае, если её обладатель смог приручить железную леди. Тогда она служит в качестве оберега и отводит от своего хозяина скверные мысли, действия и плохих людей.

Часто такую татуировку можно встретить у творческих людей, так как они предпочитают восхищаться красотой мифического существа, а не думать о плохом значении сей татуировки.

Фото рисунка тату Медуза Горгона 23.11.2018 №125 - tattoo Medusa Gorgo - tattoo-photo.ru

Изображение Медузы Горгоны чаще всего наносят в большом размере и у очень хороших мастеров, так как ключевым в этом образе является её «фирменный» взгляд, а его и на бумаге трудно изобразить, не то, что на человеческой коже. Большинство тату с её изображением являются композиционными. Это либо мотивы из мифов древней Греции, либо изображение сильных женщин, либо простой орнамент в виде терновника. Самые смелые изображают Медузу Горгону, смотрящейся в зеркало, заключая в это следующий смысл: отсутствие страхов и слабостей.

В среде тюремной такая татуировка означает то, что хозяин этой татуировки является мстителем и готовится ответить всем своим врагам, благодаря которым попал в заключение.

Смотреть видео:

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ:

  • Фото тату Медуза Горгона
  • Эскизы тату Медуза Горгона

Подготовлено: mila9 (Кириленко Людмила Андреевна)

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение тату «Медуза Горгона»"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*