Значение тату пентаграмма

pentagram tattoo 123

В материале раскроем смысл, историю и значение пентаграмма. Разберем самые популярные варианты подобных татуировок и предложим для ознакомления:

  • Фотографии татуировок с пентаграммой
  • Эскизы для татуировки пентаграмма

Смысл и значение тату пентаграмма

Значение тату пентаграмма - пример на фото

Значение тату пентаграмма — пример на фото

Пентаграмма более известна, как пятиконечная звезда,- это символ, который чаще всего используется религиями мира с древнейших времен по сегодняшние дни. Она популярна у разных народов, корпораций, цивилизаций, коалиций и братств. Пентаграмму или пентакль, использовали маги и тайные общества в качестве талисмана или регалии.

Одним из суждений есть то, что пятиконечная звезда–эмблема богини Коры. Сокровенный Коры – яблоко, напоминающее притчу об Адаме и Еве. В яблоке этом сокрыто Истинное значение мира, являющееся таинством для человеческого рода. И в самом деле, когда разрезаем яблоко поперек, то перед глазами появляется почти правильная пентаграмма. Может в этом и заключается какая – то часть правды?

По традиции, каждый из пяти углов пентаграммы имеет свое значение:

Земля (левый нижний угол)- символ стойкости и постоянства.

Огонь: (правый нижний угол)- символ отважности и страшия.

Вода: (правый верхний угол) – символ проницательности и душевного порыва.

Воздух: (левый верхний угол) – символ мастерства и разума.

Дух: (вершина) – символ Верховного Божества и Высшего Разума.

Окружность во пентаграммы представляет Отца Небесного и его Небожительницу. Этот круг исполняет функцию светопреломление и отражения, принося покровительство и пре. В то же время, круг есть тем священным местом, где Высший Дух (т.е. пятый элемент и вершина пентаграммы) руководит остальными четырьмя земными составляющими).

Что значит татуировка пентаграмма с точки зрения магии?

Пентакль, используемый магами, имеет различные значения. Когда один луч направлением вверх,- это символ человека, так как в нее можно вписать голову, руки, ноги. Обратная часть звезды, двумя лучами вверх – дьявольский символ, так как наблюдается сходство головы с козлиной бородой, рогами и ушами.

Подобным способом модно различать «мужскую» и «женскую» пентаграммы (мужская–с одним лучом вверху). В некоторых случаях (в Алхимии) считается знаком защиты, ибо возбужденный сатана не может переступить запретных линий.

Пентакль в Ветхом завете упоминается, как одна из семи печатей, где скрывается одно из семи тайных названий Отца Небесного. Оно записано на кольце Соломона, именно потому этот знак, ошибаясь, считают Соломоновой Печатью.

Пифагорейцы считали пятиконечную звезду знаком совершенства и здоровья. Пифагор учил, что пентаграмма являет собой математический идеал, так как в нем сокрыто золотое сечение.

Кельты считали пентаграмму подписанием богини войны и вечного упокоения Морриган.

В Индии пентаграмма была символом Венеры.

Христианские традиции насчитывают несколько значений этого символа, более древним из которых он считается зашитным омулетом. В значении чисел – это слагаемое Троицы (Отец, Сын и Дух Святой) и двойственной природы Христа (божественной и человеческой). Все пять точек звезды толковалось как наличие пяти ран а (2 запястья, 2 лодыжки и бок). Имеет место символа звезды, приведшей трех Зороастрийских астрологов к младенцу Иисусу. Именно по- этому ее называли звездой Трех Королей.

Но в часы общественной охоты на ведьм значение пентакля толковалось совсем по – другому: он стал ом головы козла или дьявола. Именно так безосновательно знак защиты уравнялся с символом несчастья и ненависти с названием «Ведьмина нога».

Тату пентаграмма значение имеет как позитивное, так и негативное, по тому, как все зависит от изображения ее вершин. Когда углы направлены вверх, она обозначает – доброе начало, вниз – значит, зло.

Точно можно сказать лишь одно – пентаграмма очень старинная и влиятельная символика, которая обозначает господство, первенство, и юношество.

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение тату пентаграмма"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*