Значение татуировки сердце

Из материала вы узнаете все самое интересное про толкование, смысл, особенности и значение рисунка татуировки с сердцем, получите ответ на вопрос – сердце в рисунке татуировки. Тут вы сможете посмотреть на внушительную коллекцию фото примеров рисунков татуировки с сердцем из 2500 рисунков тату сердце, узнаете про особенности и варианты рисунка.

Дополнительно на сайте:

  • Фото тату сердце
  • Эскизы тату с сердцем

 

Значение татуировки сердце - информация и фото тату для сайта tattoo-photo.ru 02012022

 

: факты и фото тату с сердцем

 

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

 

Есть символы, понятные всем и каждому. Нестареющие, вечные. Неудивительно, что многие люди, не боясь показаться банальными, выбирают именно их, собираясь сделать татуировку. Один из таких знаков – сердце.

 

Значение рисунка

 

Этот древний знак несет в себе далеко не одно значение. Это и – самое очевидное – любовь, и дружба, и сострадание, и жажда жизни… И еще очень обширный перечень вариантов толкования. Каждый закладывает в этот достаточно простой значок что-то личное. А какие-то дополнительные элементы, надписи, использованные цвета и даже стиль рисунка способны подарить такому тату самые неожиданные значения.

 

 

Вот только некоторые из возможных вариантов:

 

  • Сердце с ом – храбрость, отвага, рыцарство.
  • Проткнутое кинжалом – боль, отчаяние, предательство.
  • Пронзенное стрелой – внезапное, яркое, чуть болезненное чувство.
  • Сердце, выполненное в кельтской стилистике – душевная сила, крепость союза.
  • Со швами – символ боли, перенесенной в прошлом.
  • Хартаграмма (гибрид пентаграммы и сердце) – единство смерти и любви.
  • Истекающее ю или разбитое – утраченная любовь, ложь.
  • Крылатое – любовь, в самом светлом, окрыляющем смысле. Кроме того – знак освобождения.
  • Пылающее сердце – .
  • В виде замка – закрытость для чувств, либо – верность. Замок-сердце и ключ – частый вариант парной татуировки.
  • Червовая масть – азарт, страсть.
  • Реалистично выполненный внутренний орган – довольно оригинальный вариант тату. Означает все то же, что и обычное сердечка, разве что, может говорить о тяге владельца к оригинальности и некотором его цинизме.

 

 

Что до цвета, то он может как ничего не значить, так и дополнять значение татуировки:

 

  • Золотой – вера в Бога и любовь к нему.
  • Белый – чистота чувства, нность, невинность.
  • Серый – стабильность и дружеское чувство.
  • Розовый – романтичные чувства, нежность.
  • Сиреневый – гармоничность чувств.
  • Голубой – покой и доверительное отношение.
  • Синий – вечность и честность.
  • Фиолетовый – таинственность, ностальгичность.
  • Оранжевый – энергичность и страсть.
  • Желтый – ревность.
  • Зеленый – надежда и молодость.
  • Алый – самый популярный вариант. Собственно любовь, власть, страсть, опасность и риск.
  • Черный – разбитое сердце, скорбь, потеря, пережитая трагедия, боль. Ну или просто любовь к черному цвету.

 

Таким образом, верно подобранное сочетание рисунка, цвета, дополнительных деталей и надписей позволяют создать необычный и уникальный рисунок, с понятным только носителю значением. Добавьте к этому многообразие стилей и поймете, что сердце – отнюдь не простой и банальный выбор для татуировки.

 

 

История

 

Сердце – довольно древний символ, в том или ином виде присущий многим культурам. Версий его появления – масса. Одни считают, что это стилизованное изображение листочка плюща или двух лебедей, а другие предлагают поблагодарить за сердечко олые дамские формы.

Символ присутствует во многих х и это его значение тоже стоит учитывать при подготовке эскиза для татуировки. В христианстве, сердце с терновым венком – знак боли и страдания во имя высшего чувства, искупления людских грехов.

Сердце было довольно популярным геральдическим символом, хотя сейчас он перешел в разряд редких. Обозначало оно милосердие и искренность. Сердце можно увидеть на гербе Дании.

Этот знак используют многие общественные организации. Белое сердце – символ ухода за больными, сердце из двух фигур над алым сердцем – знак международного дня пожилых людей, сердце на ладонях – один из символов медицины, в том числе – кардиологии.

 

 

Популярные варианты

 

Как уже можно понять – вариантов татуировок с сердцем неописуемое множество. Очень часто их дополняют надписями, инициалами и аббревиатурами. Из дополнительных элементов самые популярные – крылья, цветы, ленты, оружие, языки пламени.

Часто сердце выбирают в качестве парной татуировки. Это могут быть одинаковые сердца, половинки сердечек, уже упомянутые ключ и замок.

Места нанесения варьируются от стиля рисунка и пожелания его будущего владельца. Полноразмерное, анатомически точное сердце на груди, водопад из сердечек вдоль позвоночника и крохотное розовое сердечко за ухом имеют равное право на жизнь. Впрочем, особенно крупные татуировки-сердца – это скорее редкость. Сам рисунок предполагает скорее небольшой или средний размер. Большие с сердцем – это чаще всего необычные, авторские изображения, состоящие из кучи элементов.

 

 

Эскизы

 

Стиль выполнения татуировки с сердцем может быть практическим любым. Реализм или графика, с похожими на анатомические рисунки человеческими сердцами. Нежные акварельные тату. Минималистичные, стилизованные под детские каракули сердечки. Олдскульные, цветные сердца. Мультяшные рисунки или и вовсе сердечки-смайлики. Все зависит от ваших желаний и выбранного мастера

Довольно любопытными выглядят тату, где сердце собрано из множества мелких элементов – кусочков мозаики, иголок, птиц, цветов, ветвей деревьев, звезд, лоскутов ткани, кристаллов. Еще один необычный вариант – видоизмененные классические рисунки. Стрела, недолетевшая до сердечка, мультяшное сердце с мечом в руке, крылья бабочки или летучей мыши вместо обычных, булавка, а не стрела, пронзающая сердце, сердце-орган с замочной скважиной.

На сердечко надевают солнечные очки и наушники, добавляют ему глазки. В виде сердечка изображают леденцы, наконечники стрел, солнечные очки. Анатомический рисунок сердца можно совместить с трубами и шестернями и получить рисунок в стиле стимпанк. Или добавить к все тому же реалистичному сердцу кривую сердцебиения. Так что с выбором проблем тут точно нет.

 

 

Мужские и женские рисунки

 

Сердце – универсальный символ, подходящий и мужчинам, и женщинам. Есть лишь небольшие закономерности.

Мужчины чаще выбирают олдскульные, графичные или реалистичные эскизы, дополненные надписями. Часто они могут быть завязаны на религиозной тематике или геральдике. Из мест популярны руки и грудь.

Среди девушек не менее популярны графика и олдскул, но с ними могут потягаться миниатюрные акварельные рисунки. Наносят такие тату чаще на шее, лодыжке, груди, х, предплечьях.

 

 

Статья подготовлена по информации дружеского портала, в рамках которого широко представлены шаблоны плакатов, которые вы можете использовать для своей графики в режиме онлайн.

 

Фото примеры рисунков татуировки с сердцем от 02.01.2022 (2529 фото)

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

 

Текст статьи подготовлен: KEDVIN (Диана)

 

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ:

  • Фото тату с сердцем
  • Эскизы тату сердце
Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение татуировки сердце"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*