Значение тату «Ирбис»

Фото рисунка Тату снежный барс 20.11.2018 №101 - Tattoo snow leopard - tattoo-photo.ru

Тут вы узнаете про значение тату «Ирбис», сможете посмотреть фото примеры рисунков готовых татуировок, узнаете про особенности, варианты, смысл, толкование и историю в искусстве татуировки. Больше примеров тут:

Значение тату Ирбис - информация о рисунке и фото примеры интересных татуировок

Значение тату Ирбис — информация о рисунке и фото примеры интересных татуировок

Все про особенности рисунка и значение тату «Ирбис»

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

Ирбис — это второе название снежного а. Тату с изображением этого животного означает грацию, волю и независимость, ум, правдивость и индивидуальность. Такую татуировку может носить волевой, целеустремленный, страшный .

Смысл и значение.

Для того чтобы разобраться в значении тату Ирбис, необходимо понять, что это за животное. Ареал его обитания находится в высокогорных, скалистых местностях. Это зверь одиночка с необычайной красотой, грацией и ловкостью. Он находится на исчезновения.  Его необычный окрас помогает выживать среди снежных скал и ущелий. Внешне барс похож на домашних кошек, он меньше а, приземист с более пушистым хвостом. О нем существует много интересных легенд. Народ Алтая зовет его королем гор.

Такое тату используется нечасто. Более популярны львы, тигры и леопарды. Человек, имеющий на теле такое изображение, считается цом, живущим по закону и имеющим независимость от чужого мнения. Рисунок наносят на в качестве оберега, так как этого зверя считают защитником от непогоды и опасностей.

Фото рисунка Тату снежный барс 20.11.2018 №076 - Tattoo snow leopard - tattoo-photo.ru

Ирбис имеет тесную связь с альпинизмом. В Советском союзе человек покоривший вершину получал звание «снежного барса» и мог сделать тату с его изображением. В то время татуировки не имели широкого распространения и встречались нечасто. В современном мире это не вызывает негативных эмоций. В память о советских традициях некоторые покорители вершин набивают барса после знаменательных восхождений.

Фото примеры рисунка татуировки с ирбисом:

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

Обычно такой знак используют как оберег от врага, темной силы, проклятия, сглаза. Ирбис сильный и умный, его считают защитником. Свидетельством этому являются легенды народов, веками живших с ним рядом.

В наше время, защитники природы используют это изображение, с целью, обратить внимание на его исчезновение. Снежного барса как исчезающий вид, занесли в красную книгу, поэтому татуировка является актуальной.

Еще одно значение совпадает с жизненными повадками животного. Его независимость сила и благородство олицетворяют человека, сделавшего такое тату. Внутренняя , независимость, сила являются его главными качествами. Зверь готовый к прыжку, это восхищение обладателя его хищными характеристиками.

Фото рисунка Тату снежный барс 20.11.2018 №055 - Tattoo snow leopard - tattoo-photo.ru

Изображение целиком набивают нечасто. Обычно используют только голову животного, без посторонних элементов. Тату с барсом используют оба пола. Изображение может быть в цвете или выполнено чернилами, в мультипликационном и реальном виде.

От конкретики изображения зависит смысл значения. Оскал кота означает, что у носителя тату присутствует опасная сторона. Он может защитить свою семью и близких, готов на все для достижения цели. Спокойный ирбис символизирует спокойствие и одиночество. Также используют изображение умирающего животного.  А часто символизм просто отсутствует, тату выбирают лишь из красоты. Но все же не стоит набивать рисунки, не разобравшись в их значении, так как все в нашей жизни имеет смысл.

Смотреть видео:

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ:

  • Фото тату Ирбис
  • Эскизы тату Ирбис

Подготовлено: astakhova-1983 (Астахова Олеся Владимировна)

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение тату «Ирбис»"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*