Значения татуировок с изображением птиц

Значения татуировок с изображением птиц - фото
Значения татуировок с изображением птиц - фото

Значения татуировок с изображением птиц

Татуировки в виде птиц пришли к нам из далекого прошлого. Ведь даже раньше люди наносили на себя изображение определенной птицы, чтобы обрести ее способности: стать быстрее, проворнее, зорче. Птицы всегда ассоциировались со свободой, небом, беззаботностью и мечтами.

С помощью изображения птицы можно передать множество идей и мыслей, отобразить желаемые качества характера в картинке. Такая неразрывно связана с воздушной стихией. Во многих религиях с помощью птицы, парящей в небе, изображали души умерших людей, которые поднимались наверх.

В зависимости от изображенной птицы толкование татуировки может изменяться. Но, несмотря на некоторые негативные ассоциации, птица служит вестником свободы, добра и гармонии.

Значения самых распространенных птиц в татуировке:

Аист.

В России за аистом закрепи значение новой жизни и долгожданных детей. Ведь не зря говорят, что детей приносит эта птица.

У жителей а аисты символизируют долголетие. В искусстве они изображались запряженные в колесницу Гермеса. Христиане ассоциируют птицу с чистотой, благочестием и воскрешением.

Коротко о значениях:

жизнь;
долголетие;
рождение;
красоту;
здоровье репродуктивной системы;
благую судьбу.
Ворон/Ворона

За счет долголетия ворон стал символом одиночества и мудрости. Бытуют ассоциации с загадочностью и тайностью.

Изображение черного считается не самым лучшим, а вот черный ворон с белым пером является хорошим знаком.

В христианской вере ворон считается злой птицей и ом дьявола, в роли мстителя. А вот в Японии, наоборот, эта птица — символ семейного счастья и любви.

Коротко о значениях:

пророчество;
добро и зло;
хитрость;
коварство;
одиночество.
Голубь

Среди известных с древности птиц, голубь выделялся всегда жертвенной ю. С давних пор ассоциируется с добром, всепрощением, победой над смертью.

Христиане ассоциируют белого голубя со Святым Духом, целомудрием, человеческой душой и миром.

Изображение этой птицы может нести немного разные значения:

белый голубь — спасенная душа;
с веткой оливкового дерева в клюве — символ новой надежды;
с пальмовой веткой — победу над смертью;
пара голубей — крепкая семья;
стая голубей — верующие люди;

Коротко о значениях:

мир;
свобода;
любовь;
верность;
отдача;
нежность.

Колибри

Колибри выступает общепризнанным символом жизнерадостности и свободы. Она связана с цветами и похожа на бабочку, за счет чего, позаимствовала часть значений последних. Благодаря маленькому размеру, большой подвижности и стремительности ассоциируется с красотой и движением. Также этот символ можно толковать, как богатство природы, это значение пришло с Карибского острова.

На себе ее наносят зачастую люди открытые и искрение, которые полны оптимизма и позитива.

Коротко о значениях:

богатство природы;
красота;
свобода;
любовь к жизни.
Ласточка

Первые ласт были связаны с морем и ками, ведь появление ласточки означало, что суша рядом. Моряки стали делать такие татуировки как оберег, для удачного возвращения домой. Спустя время, это изображение стало распространяться среди людей, которые работают или часто путешествуют по морю.

Древние греки и римляне связывали этих птиц с Афродитой, ласточки как посланники любви и красоты выступали в роли ее посланников на землю.

Среди людей, проживающих на Западе эта птица самая популярная. Она считается оберегом и магнитом для удачи, это знак к лучшим изменениям в жизни, веры в лучшее.

Коротко о значениях:

удача;
любовь;
свобода;
молодость;
надежда;
риск;
жизненный комфорт.
Лебедь

Во все времена и все народы считали лебедя чистейшим, романтическим и совершенным существом. Он ассоциируется с верной и преданной любовью, поклонением любимому у.

У кельтов лебедь считался магической и божественной птицей. Они верили, что она может исцелять раны. Христианская вера видела в этих птицах милосердие, целомудрие и смирение и считали его атрибутом Девы Марии.

Считается, что лебедь поет свою самую красивую песню только перед смертью, это добавило ему ассоциацию со счастливой смертью.

Коротко о значениях:

;
гордость.
мужество;
верность;
любовь;
Филин

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значения татуировок с изображением птиц"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*