Значение тату треугольник с кругом

фото тату треугольник с кругом 11.12.2018 №087 - triangle with - tattoo-photo.ru

Тут вы сможете узнать все самое про , познакомитесь со смыслом рисунка, узнаете про его особенности и толкование, сможете посмотреть примеры. Больше примеров тут:

  • Фото тату треугольник с ом
  • Эскизы тату треугольник с кругом
Значение тату треугольник с кругом - информация и фото примеры интересных рисунков

Значение тату треугольник с кругом — информация и фото примеры интересных рисунков

Значение тату треугольник с кругом – все самое интересное

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

Символизм круга и треугольника

Эти фигуры относятся к числу древнейших символов, употребляемых людьми. Круг, при всей его простоте, буквально вмещает в себя необъятное – столь много у него значений. В частности, смыслом круга может быть:

  1. Вселенная, проявившаяся из одной точки.
  2. Женское начало (символическое обозначение женского детородного органа).
  3. Солнце (в астрологии обозначается кругом с точкой).
  4. Небесный зодиакальный круг.
  5. Стихия Земли (в х Таро круги, пантакли или диски относятся к Земле).

фото тату треугольник с кругом 11.12.2018 №098 - triangle with - tattoo-photo.ru

В магии круг является мощным защитным символом. Во время магических церемоний маги окружали себя кругом с вписанными в него божественными именами для защиты от враждебных сил.

Треугольник также является фигурой, имеющей много значений, зависящих от того контекста, в котором он употребляются. В христианском ключе треугольник обычно означает Святую Троицу – Отца, Сына и Святого Духа.

В индуистской религиозной культуре он может символизировать трех верховных божеств – Брахму, Вишну и Шиву. Кроме того, в индийской философии в этой фигуре могут выражаться три основных принципа Вселенной – Саттва (благость), Раждас (страсть) и Тамас (невежество).

Примерно такой же является каббалистическая интерпретация треугольника – здесь он означает три материнские буквы древнееврейского алфавита: Алеф (воз, свет), Мем () и Шин (огонь).

фото тату треугольник с кругом 11.12.2018 №088 - triangle with - tattoo-photo.ru

Схожим образом можно интерпретировать треугольник и с позиции Алхимии: его можно соотнести с тремя началами в философии алхимиков: серой, солью и меркурием.

Смысл треугольника зависит от того, куда направлена его вершина – вверх или вниз. Обращенный вершиной вверх треугольник соотносится с мужским или активным принципом, а обращенный вершиной вниз — с женским или пассивным принципом. Таким образом, восходящим треугольником обозначаются мужские элементы (огонь и воздух), а нисходящим треугольником – женские (вода и земля).

Треугольник с глазом в центре – символ, весьма почитаемый масонами.

Фото примеры рисунка татуировки треугольник с кругом:

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

Круг и треугольник часто употребляются в комбинации. Треугольник, вписанный в окружность, может означать, например, три начала, действующих во Вселенной. Кроме того, так выглядит один из талисманов Сатурна (3 – число этой планеты, а потому треугольник – ее геометрическая фигура).

В магических ритуалах треугольник используется наряду с кругом. Круг окружает защищенное пространство и создает невидимую стену, непроходимую для злых сущностей. Треугольник, начерченный вне круга,  служит местом видимого появления вызываемых духов.

Что означают круг и треугольник в тату

Изначально нанесение тату на тело выполнялось в следующих целях:

  • для выражения жизненных принципов;
  • как знак принадлежности к определенному сообществу или субкультуре;
  • в качестве магического талисмана;
  • как напоминание о чем-то значимом в жизни.

фото тату треугольник с кругом 11.12.2018 №085 - triangle with - tattoo-photo.ru

Сегодня татуировки часто делают просто для красоты, по принципу «понравилось – сделал». Потому те, у кого есть тату треугольник с кругом, могут и не задумываться о том, какое значение имеют эти фигуры. И человек, у которого на теле изображен круг в треугольнике с написанными вдоль сторон словами Tetragrammaton, Premiumaton, Anexeton, скорее всего не практикует церемониальную магию с вызыванием демонов.

Но немало и тех людей, для кого нательная живопись не просто украшение. Человек, имеющий тату в виде круга и треугольника, может являться представителем оккультного сообщества, пользующегося каббалистической системой. В этом случае геометрические фигуры часто сочетаются с древнееврейскими буквами.

Также татуировку в виде круга с треугольником может иметь последователь индийской Тантры. Здесь круг и треугольник нередко являются элементами янтр – символических изображений тех или иных божеств. Такие фигуры используются как талисманы либо как картинки для медитации.

фото тату треугольник с кругом 11.12.2018 №083 - triangle with - tattoo-photo.ru

Выбор тату в виде треугольника и круга  может являться подсознательным выражением свойств личности человека. У людей сильных, целостных и гармоничных треугольник подсознательно ассоциируется с триадой дух-душа-тело. У философски настроенных людей треугольник может выражать идею рождения, жизни и смерти.

Невозможно перечислить в короткой статье все треугольника и круга. Кто-то может иметь свою, отличную от всех известных, интерпретацию этих символов. И со своей точки зрения он будет, конечно же, прав.

Смотреть видео:

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ:

  • Фото тату треугольник с кругом
  • Эскизы тату треугольник с кругом

Подготовлено: kbv93 (Константин Борисович Водолажский)

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение тату треугольник с кругом"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*