Значение тату «Кокопелли»

фото тату Кокопелли от 20.02.2018 №144 - Kokopelli tattoo - tattoo-photo.ru

Тут мы опишем  «Кокопелли», расскажем интересные факты про , варианты, смысл и историю рисунка в татуировке, предложим для ознакомления примеры готовых татуировок. Больше примеров мы собрали для вас тут:

  • Фото тату «Кокопелли»
  • Эскизы тату «Кокопелли»
Значение тату Кокопелли - коллекция фото готовых тату на теле человека

Значение тату Кокопелли — коллекция фото готовых тату на теле человека

Все про варианты рисунка и значение тату «Кокопелли»

Татуировка Кокопелли – это скорее новомодное явление, нели традиционный любителей украшать свое тело тату. Под странным названием «Кокопелли» подразумевается божество некогда популярное у индейских племен, и получившее позже распространение среди желающих привлечь на свою сторону соответствующие силы. Хотя скромный образ Кокопелли был многократно стилизован и на сегодняшний день является уже красочной и привлекающей внимание татуировкой, его фигуру явно полюбили не за внешний облик. Традиционное изображение бога – горбатый человечек, играющий на флейте и имеющий на голове прическу в виде объемных дредов или торчащих во все стороны антенн.

Основные качества, которые привносил бог в жизнь людей – благосостояние, плодородие, творческая и сексуальная энергии. Наверное поэтому его также называли богом молодых семей, как олицетворение уюта, надежности и постоянного движения одновременно.

Играя на флейте, Кокопелли странств по деревням и другим поселениям и мог управлять погодой. Также к нему возносились молитвы об исполнении самых страстных желаний и помощи в трудных начинаниях.

Фото примеры готовых рисунков тату :

Многие отают особенности хара Кокопелли: озорство, веселье, радость жизни и совсем немного – хулиганство.

Обладатель такого рисунка свободен от мнения и давления окружающих, готов к новым приключениям и всегда имеет хорошее настроение. Он не только не падает духом, но и подает позитивный пример. Неудивительно, что такую татуировку часто предпочитают творческие личность, готовые расширять горизонты своей жизни.

Изображение Кокопелли может быть любое: от простого черного силуэта до танцующего во всех позах человечка, представляющего собой хаотичную смесь разных красок с добавлением образов солнца, лент, растений или милых животных.

Отдавая дань традиции, можно выбрать тату, оформленную в этническом стиле, или в окружении других рисунков, имеющих общее с индейской историей. Современно декорированная татуировка будет указывать на стремление ее владельца идти в ногу со временем. Для более конкретного послания можно приобщить к изображению бога надпись, сделанную с учетом выбранного стиля. Кстати, Кокопелли и исходящие от флейты ноты прекрасно подойдут музыкантам и певцам, ведь флейта – один из главных атрибутов божества, как и постоянно звучащая ненавязчивая .

Кокопелли также часто связывали с богатством и финансовым благополучием, а горб на его спине – по одной из версий – набитый деньгами мешок. Так что татуировка подойдет и активным деятелям бизнеса и торговли.

В любом случае изображение Кокопелли пока не пользуется повсеместной популярностью, а значит точно будет смотреться оригинально и позволит положительно выделиться. Среди множества вариантов легко найти наиболее подходящий или создать эскиз самому. Кокопелли, в отличие от многих других изображений богов и высших сил, не несет в себе двусмысленности и точно не навредит. А вот по-новому посмотреть на жизнь и наладить дела поможет!

Смотреть видео:

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение тату «Кокопелли»"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*