Значение тату крест

фото тату крест от 23.11.2017 №063 - tattoo cross - tattoo-photo.ru

Материал изложит толкование, и значение тату крест в современной татуировке. На странице вы сможете посмотреть примеры готовых рисунков на фото, узнаете их . Больше примеров для ознакомления мы собрали тут:

  • Фото тату крест
  • Эскизы тату крест
Значение тату крест - коллекция фото готовых татуировок

Значение тату крест — коллекция фото готовых татуировок

Все про рисунок и значение тату крест

Татуировки крестов и их

В наше время есть очень много разновидностей изображения креста и каждая берет свое значение из истории. Крест является одним из старейших символов, и во все времена пользовался популярностью среди любителей украсить татуировками свое тело. Значения татуировки креста разнятся и зависят от народа, культуры, религии и прочих факторов.
Первые изображения крестов появились еще олго до нашей эры. Историки находят петроглифы и наскальные рисунки крестов по всему земному шару. Наиболее часто кресты изображали в кругу, что символизировало объединение пивоположностей в одно целое или перетекание одного в другое. Например, смена дня и ночи, перемена времен года. Но значение креста менялось в зависимости от времени и географического положения.
Крест использовали как орудие пыток и для распятия приговоренных к смертной казни. В первом веке нашей эры, после того, как распяли Иисуса Христа, крест получил статус главного знака христианской религии и стал напоминанием о Боге, который искупил человеческие грехи. Так же крест становиться символом, соединяющим и землю, древом жизни человека. Для многих изображение этой христианской эмблемы принимает значения страдания и самопожертвования, своеобразного личного овного креста. В Мексике крест тоже имел свое религиозное значение и являлся атрибутом бога дождя и ветра.

Фото примеры татуировок с крестом:

Кроме религиозного значения, в некоторых народах крест символизировал собой Космос. В Сирии две пересекающиеся линии обозначали четыре природные стихии и четыре элемента оздания. А древние вавилоняне две эти же лини воспринимали как симвоу четырех фаз луны и четырех сторон света. Точка пересечения – это рождения новой жизни, созданного соединением линий отца и матери всего сущего. Китайская культура воспринимала крест как лестницу на небо, а изображение креста в квадрате символизировало землю.
Известный кельтский крест состоит из сплетений и нитей, которые являются нитями жизни. Он изображается в солнечном кругу и в общепринятом суждении символизирует круговорот жизни, единство сил природы, замкнутость и цикличность мира. Еще он обозначал стремление к постоянному духовному развитию и совершенствованию.
Только в XX веке Германская империя внушила всему миру ассоциацию кельтского креста с нацизмом, а позже и с неонацизмом. В африканских странах крест является символом верховной власти, защиты, покровительства и судьбы.
Равный во все четыре стороны, греческий крест уже давно стал эмблемой гуманитарной организации «Красный крест».
Символом бессмертия является египетский крест, имеющий петлю вместо верхней линии. Иногда он еще воспринимается как ключ к постижению высшего знания.
Христианские похоронные ритуалы дали еще одно значение татуировке креста. Изображенный на плече или руке могильный крест с подписью напоминает о потере близкого человека.
Итак, за историю становления человечества крест стал универсальным символом и приобрел множество значений. Татуировка с изображением креста несет в себе очень богатый смысл, впитавший различные культуры и религиозные традиции мира.

Смотреть видео:

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение тату крест"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*