Значение тату кельтские узоры

фото тату кельтские узоры от 23.11.2017 №005 - tattoo celtic patterns - tattoo-photo.ru

Тут мы изложили для вас информацию про  кельтские узоры, предложили для ознакомления фото популярных рисунков татуировки, описали , смысл и историю. Больше примеров вы сможете посмотреть тут:

  • Фото тату кельтские узоры
  • Эскизы тату кельтские узоры
Значение тату кельтские узоры - коллекция фото готовых рисунков татуировки

Значение тату кельтские узоры — коллекция фото готовых рисунков татуировки

Все про рисунка и значение тату кельтские узоры

Что мы знаем об истории и значении кельтских татуировок?

Одними из наиболее популярных и модных являются кельтские татуировки, отличающиеся своей универсальностью.

Кельтские татуировки не только имеют очень интересный и выразительный внешний вид, но также и таят в себе некий тайный смысл. А большинство представителей человеческого рода, как известно, во все времена притягивало то, что является загадочным и неизведанным…

Стоит отметить, что изначально все кельтские орнаменты являлись монохромными и выполнялись исительно в черном цвете, но в наши дни начали допускаться и многоцветные варианты — в данном случае татуировка становится более насыщенным и выразительным, а также приобретает определенную структуру.

Среди наиболее популярных кельтских узоров встречается кельтская бабочка, кельтский браслет, кельтский , кельтский узел, а также . Каждое из этих изображений несет в себе свой индивидуальный, тайный смысл. Так, например, кельтская бабочка представляет собой олицетворение души человека. Кроме того, она является символом перемен и возрождения жизни.

Фото примеры тату с кельтскими узорами:

Довольно часто встречается изображение кельтского креста — символа веры и вечности. Как правило, в верхней части такого узора присутствует .

Кельтский браслет — особый узор, в котором присутствует изображение сердца и короны, которую поддерживают две руки. Он символизирует три самые важные человеческие ценности — а именно, любовь, верность и дружбу.

В знаменитом кельтском узле отображаются сплетения духовного и физического жизненного начала. Такие узлы могут иметь форму различных фигур, например, треугольников и кругов, а также заключать в себе самые разнообразные узоры и петли. Так, форма треугольника символизирует собой соединение трех важных человеческих начал — тела, ума и духа. А кельтский крест, выполненный в форме круга представляет собой символ вечности.

Еще одной знаменитой кельтской татуировкой является Дерево Жизни. На этом рисунке изображены человеческие руки, которые тянутся к небесам. В нижней части узора руки переходят в корни, которые охватывают собой землю. Согласно символике кельтов, это своеобразный символ объединения земли и небес.

Нередко кельты изображали на своих телах разных животных. Изображение оленя олицетворяло обновление, изобилие и плодовитость. Изображение льва — благородство и силу. А изображение лошади — бысту, красоту, грацию и жизненные силы.

Смотреть видео:

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение тату кельтские узоры"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*