Значение тату феникс

фото идеи тату феникс 18.12.2018 №004 - photo ideas tattoo phoenix - tattoo-photo.ru

Тут вы сможете узнать все самое интересное про значение тату феникс, посмотрите примеры рисунка татуировки, узнаете про , варианты, историю и . Больше примеров тут:

  • Фото тату феникс
  • Эскизы тату феникс
Значение тату феникс - информация о рисунке и фото примеры готовых татуировок

Значение тату феникс — информация о рисунке и фото примеры готовых татуировок

Значение тату феникс – все самое интересное

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

Тату Феникс – значение его может быть самое разное, наделено мистическим подтекстом, указанием на и возрождение. Такое значение обусловлено цикличностью жизни на земле, но только им не ограничено.

Воскрешение и возрождение – тату Феникс значение.

Именно воскрешение символизирует собой птица Феникс – воскрешение и перерождение в новой жизни, символ будущего, корни котоо идут из прошлого. Древние люди сравнивали птицу Феникса и бога Ра, современные же люди могут узреть некоторое сходство с воскрешением Христа, который на третий день после распятия воскрес.

фото идеи тату феникс 18.12.2018 №599 - photo ideas tattoo phoenix - tattoo-photo.ru

Победа и сила воли – все в одном.

Немалую популярность приобретает тату Феникса, изображенную в языках пламени – в этом значении символизирует собой смерть, а птица победу над ней. Симвоа выходящего из огня Феникса можно трактовать как про жизни и ее обновления, воскрешение.

фото идеи тату феникс 18.12.2018 №189 - photo ideas tattoo phoenix - tattoo-photo.ru

 

Чаще всего такие тату набивают люди, прошедшие как говорят семь кругов ада и повидавшие немало, столкнувшиеся со многими проблемами, но перешагнувшие их. Это символ победителей и людей, верующих в жизнь после смерти, всех, кто исповедует основы христианства. Они понимают скрытый смысл такого рисунка и гордятся этим, ведь на то есть немало оснований.

Фото примеры рисунка татуировки феникс:

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

Женственность и добродетель мистического Феникса.

В древней китайской культуре также можно встретить изображение птицы Феникса – оно занимает второе место после изображения дракона. Именно этой птице приписывали символическое значение добродетели и благодати, которые имеют в своей природе женское начало.

Именно птица Феникс в Китае символизирует собой женское начало – потому она всегда изображен в ярких х, с роскошными перьями. А вот дракон – это уже мужское начало, которое в паре с Фениксом служат символическим отображением Инь и Янь.

фото идеи тату феникс 18.12.2018 №839 - photo ideas tattoo phoenix - tattoo-photo.ru

Феникс как отсутствие смерти и внутренняя мотивация.

Если переводить слово феникс с древнегреческого, можно понять что имеете дело с таким понятием как «красный» — огнем. А в переводе с японского, само слово Феникс дословно трактуют как бессмертная птица. В древнем Риме именно этой птице отводили особый символ – символ бессмертной империи.

Иное значение татуировки.

Каждый человек вкладывает свое сакральное в тату Феникса значение, но если обратиться к знаменитому фильму про Гарри Поттера – в нем есть великолепная сценка, когда маленький волшебник наблюдает исчезновение и воскрешение из пепла магической птицы. Ее могли залечивать самые тяжелые раны, даруя долголетие и созидание, а огонь – очищение.

фото идеи тату феникс 18.12.2018 №218 - photo ideas tattoo phoenix - tattoo-photo.ru

Как видим, само тату имеет немало значений, каждое из которых символизирует победу, воскрешение и преодоление многих препятствий. Реже она может символизировать собой определенную мотивацию, стремление к новым вершинам, личностному росту.

Смотреть видео:

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ:

  • Фото тату феникс
  • Эскизы тату феникс

Подготовлено: fargo-etxt (Чебочкина Нина Григорьевна)

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение тату феникс"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*