Значение тату беркут

Фото тату беркут 10.10.2018 №069 - tattoo eagle - tattoo-photo.ru

Тут вы прочитаете все самое главное про значение тату , варианты и особенности этого рисунка татуировки, узнаете интересные факты про , историю и толкование. Больше примеров тут:

  • Фото тату беркут
  • Эскизы тату беркут
Значение тату беркут - коллекция интересных фото примеров рисунка татуировки

Значение тату беркут — коллекция интересных фото примеров рисунка татуировки

Значение тату беркут — все самое главное

Беркут является самым крупным представителем семейства орлиных. Простыми словами – это и есть , только крупнее. Он имеет немного другой внешний вид. Большие крылья, загнутый вниз клюв и сильное тело придает этой птице особый шарм, делая ее такой величественной и опасной.

В культуре

В различных культурах можно встретить рассказы и поверья насчет орлов. Так, например, в греческой мифологии, Зевс, бог грома и неба, однажды превратился в орла, чтобы похитить женщину, к орой испытывал сильные чувства. А Прометей, похитивший огонь богов, в наказание был прикован к скале, куда каждый день прилетал орел и пытал его.

В культуре североамериканских индейцев, беркут считался священной птицей, божеством верхнего мира. У каждого вождя был головной убор из его перьев, а другие части тела нередко использоваь в обрядах. У христиан данная птица является символом крещения, а образ беркута со змеей в клюве символизируется как победа над дьяволом.

У кочевников, беркут является хорошим охотником и посыльным. Такая традиция берет свое начало в древние времена, когда не было телефонов и других коммуникационных связей. По сей день можно встретить ручного беркута, но чаще он уже используется для других целей.

В настоящее время беркут занесен в Красную книгу, так как является очень редкой птицей семейства орлиных.

Значение

Татуировка в виде беркута больше подойдет мужскому полу, нели женскому. Девушки, делая такое тату, наделяются мужскими качествами, такими как:

  • гордость;
  • мужественность;
  • свободолюбие;
  • независимость;
  • сила.

Фото рисунка татуировки беркут:

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

Не менее значимо будет и , куда было принято решение сделать татуировку. Так, тату на плече подойдет человеку, который исполнен справедливостью, имея качества воина и защитника. А беркут на груди для властного и амбициозного человека. Делая тату на спине, он должен быть исполнен целеустремленностью, идти вперед к цели, совершенствоваться, выявлять и устранять недостатки.

Данное тату можно разбавлять другими элементами, где значение будет дополняться. Например, беркут сидящий на скале означает одинокого воина. Если птица сидит на сосне, то символика меняется и это означает долголетие и счастливую жизнь.  Добавляя что-то к основной татуировке, необходимо всегда смотреть значения чтобы потом не возникало вопросов и неловких ситуаций. Чаще всего люди, которые решились набить тату, хотят, чтобы не просто украшал тело, а дополнял саму сущность человека.

Место

Размер татуировки в виде беркута зависит от места. Если набивать только голову, пойдут такие места как:

Если же человек хочет набить всю птицу, то стоит рассматривать:

  • спину;
  • поясницу;
  • живот;
  • бедро.

Татуировка с этой птицей лучше будет смотреться на мужском теле, так как испокон веков теми качествами, которыми обладает большая и сильная птица, должны обладать и мужчины. Но нередки и случаи, когда девушка решается использовать эту птицу в тату.

Смотреть видео:

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ:

  • Фото тату беркут
  • Эскизы тату беркут

Подготовлено: mizuki_93 (Морозова Елена Валерьевна)

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение тату беркут"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*