Значение тату ласточка

фото тату ласточка от 18.11.2017 №082 - tattoo swallow - tattoo-photo.ru

Материал расскажет про значение тату ласточка, смысл и историю популярных рисунков в искусстве современной татуировки. Больше интересных примеров мы собрали для вас тут:

  • Фото тату ласточка
  • Эскизы тату ласточка
Значение тату ласточка - примеры интересных рисунков татуировки на фото

Значение тату ласточка — примеры интересных рисунков татуировки на фото

Факты о рисунке, особенности и значение тату ласточка

Тату ласточка значение, история и много интересного о ней.

Для того чтобы понять смысл татуировки ласточка, нужно знать историю её происхождения и символическую роль.

Считается, что первые татуировки с изображением ласточки появились в далеком прошлом, а авторами их были моряки. Объясняется это тем, что ласточка – это первая птица, которую могли увидеть моряки, при приближении к большому материку или острову. Встреча ласточки говорила им о том, что земля где-то рядом, так как моряки прекрасно знали, что эта птица обитает только на суше. Ласточки стали для моряков символом благополучного возвращения домой, а в далеком плавании наоборот напоминали о семье, о доме и родине, которая осталась за много милей от них. Именно из крупнейших морских портов и стали распространяться по всему миру татуировки, на которой была изображена ласточка. Пользуется популярностью эта татуировка и в наше время у моряков, людей, которые любят путешествия или работают в море. По морским законам считается, что набить себе такую татуировку может только тот матрос или моряк, который прошел на корабле не меньше семи тысяч морских миль.

Ласточка – это символ надежды, удачи, любви, счастья, домашнего уюта, скорости и прежде всего свободы.

Фото примеры татуировок с ласточкой:

Если заглянуть глубоко в далёкое прошлое, то мы узнаем, что для многих древних культур и народов ласточка символизировала что-то своё. У римлян и древних греков ласточка являлась посланницей богини любви и красоты Афродиты. С богиней-матерью Изидой символизировалась она в Древнем Египте. В Китае ласточка стала священным символом верности, а в некоторых случаях символом риска или опасности. С материнской любовью и преданностью ассоциировалась ласточка в Японии. Некоторые бойцы восточных боевых искусств изображали ласточку на свои кулаки с верой в то, что она придаст скорости их рукам и приведет к долгожданной победе. Для христиан ласточка стала символом начала новой жизни — символом воскресения.

Эту татуировку также набивают люди, которые вышли из тюрьмы, так как изображение ласточки для них символизирует долгожданную свободу. Была татуировка ласточки и эмблемой у некоторых банд и символом доминирования «белой расы».

Если все вышесказанное сложить в один образ, мы поймем, что означает и символизирует татуировка ласточка. Это тату связано с мифами и культурой древности, пиратскими историями, морскими приключениями. Можно проследить ту закономерность, что во многих культурах образ ласточки чаще всего связан с такими широкими понятиями, как любовь, благосостояние и нежность. Поэтому этот образ распространен среди женских тату. Часто татуировки с образом ласточки составляют в композиции с другими символами, которые наделяют их разными значениями и разными целями. Но, так или иначе, их всех связывает желание менять жизнь к лучшему и нести радость их владельцам.

Набивая татуировку, мы должны четко знать её символику и значение, так как она может поменять как нашу жизнь, так и нашу судьбу.

Смотреть видео:

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение тату ласточка"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*