Значение тату «Крылья»

фото тату Крылья от 04.12.2017 №076 - Tattoo Wings - tattoo-photo.ru

В рамках этой страницы вы сможете выяснить значение тату «Крылья», получите возможность посмотреть фото интересных рисунков современных татуировок, узнаете их толкование, смысл, историю и особенности. Больше примеров мы собрали тут:

Интересное про смысл, особенности и значение тату «Крылья»

В большинстве культурных традиций изображение крыльев изирует свободу и духовность. Поэтому значение тату Крылья сводится к возвышению над суетным миром. Но это лишь самый распространенный аспект. Татуировка в виде крыльев – одна из самых вариативных. Ее истолкование зависит от стиля и способа изображения крыльев, а также от части тела, на которую они нанесены.

Разновидности татуировок в виде крыльев

Наибольшее распространение получили татуировки в виде оперенных птичьих крыльев. Согласно традиционной христианской иконописи, такими обладали небожители: ангелы, серафимы, херувимы и некоторые святые. У евангелистов оперенные крылья имели также священные животные. Их количество могло быть разным, но всегда парным, – от двух до шести.

Стилизованные крылья небожителей принято изображать двухслойными. Верхний слой называют папоротками. Он традиционно имел яркую и светлую расколеровку. Нижний слой, именуемый подпапоротками, выступал из-под верхнего. Подкрылки изображали темными. Кроме того, они были меньшими, чем верхние крылья.

Готы и представители других субкультур нередко наносят на свое тело татуировки в виде темных кожистых перепончатых крыльев. В природе такие встречаются у летучих мышей, белок-летяг и некоторых видов ящериц. В христианстве с подобными крыльями изображают представителей темных сил: дьявола, гидр и змиев. Но в иконописи присутствует и другая традиция. Падших ангелов изображают с черными, подпаленными, рваными или обломанными перьевыми крыльями. Таким образом подчеркивается их тщеславие и грехопадение, переход от света к тьме.

Достаточно популярны среди молодежи татуировки в виде крыльев бабочек или стрекоз. Обычно они символизируют нежную окрыленные душу, стремящуюся в неа. В последнее время получило распространение изображение крыльев в стиле хай-тек из арматуры и пластмассы. Опытные мастера могут выполнять их в 3D формате.

Символизм татуировки в виде крыльев

Поскольку крылья представляют собой часть тела, они разделяют символику существ, которым принадлежат, будь то птица или летучая мышь. Крылья отображают сознание, духовность, способность выходить за рамки мирского. Они символизируют не столько полет как физический процесс, сколько возможность преодоления обыденного и телесного. Представляют собой атрибут а, прошедшего сложный путь самопознания, а также познания действительности.

Фото татуировок с крыльями:

Крылья разделяют символику воздуха. Ловя ветер и ложась по ветру, являются атрибутом быстрого перемещения, вездесущности, силы, быстроты, способности не испытывать усталость. Зачастую крылья символизируют полет мысли или времени.

Значение тату Крылья может быть иным. Распростертые крылья символизируют защиту Бога или ангела-хранителя. Речь идет о доверии, непоколебимой вере и божественном покровительстве. Небесная сень укрывают душу от жара Солнца и происков темных сил.

Татуировка с крыльями в коне другого изображения

Солнце с крыльями или окрыленный диск во многих древних культурах (Сирия, , Юкатан) символизировал возрождение. Иранцы считают его символом Ормузда, – Света. Оперенное Солнце либо солнечный диск с крыльями символизируют движение небесного светила по эклиптике. Речь идет о торжестве света над тьмой. Татуировка такого рода имеет глубокое философское значение и будет очень интересно смотреться, даже если сделать ей небольшой и одноцветной.

Сандалии или шапочка с перьевыми крылышками традиционно указывали на посланника богов. В разных традициях это может быть Гермес или Меркурий. Поскольку древние рассматривали ступню как символ души, крылья на ноге или обуви символизируют способность к духовному подъему и космической эволюции.

Если изображает птицу, крылья не трактуется отдельно. Ситуация обстоит иначе, когда с крыльями изображены бескрылые твари. В Китае крылатыми рисовали ов. Космический конь, элемент силы Ян, тоже крылат. Совместное изображенные птицы, каждая с одним крылом, символизируют любовь и единство любящих сердец.

Два крыла в контексте буддийских символов означают методологию. В античности четыре крыла, два из которых распростерты, а два – сложены, символизировали бога времени Хроноса, его вечное движение и бодрствование. Они символизировали отдых в полете.

Нельзя не упомянуть миф об Икаре и Дедале. Их крылья были искусственными и изображаются соответственно, – с деревянным остовом, тросами. В шаманизме Крылатый конь – проводник душ умерших в загробный мир. Украшенное крыльями одеяния или головные уы были символом посвященных, а также иллюстрацией единения мира живых и мертвых.

Шумеры изображали в виде крылатого диска солнечных богов-братьев. А четыре крыла были символом розы ветров и смены времен года.

Где хорошо смотрится такая татуировка?

Значение тату Крылья универсально. Поэтому татуировка в виде крыльев традиционно выполняется на спине. В зависимости от размера, она может охватывать только лопатки или всю поверхность от лопаток до бедер.

Крылья могут быть выполнены с разной степенью детализации. Можно детально прорисовать каждое перышко, перепонку или чешуйку. Изображение выполняется в выбранной клиентом технике и цветовой гамме. Очень эффектно смотрятся «полупрозрачные» крылышки с прожилками, как у стрекозы.

Широкие светлые крылья, напоминающие ангельские, прекрасно подойдут девушке. Они отлично выглядят не только на плечах, но и на бедрах. В последнем варианте татуировка крылья будет более интимной. Видеть его смогут только самые близкие. Интересно выглядят небольшие парные изображения крылышек на щиколотках или запястьях. Такие тату привлекают к себе внимание даже в случае, если невелики по размеру.

Татуировка крыльев у мужчин чаще встречается на спине или лопатках. Нередко изображение подобного рода наносят в местах лишения свободы. И символизирует оно стремление к свободной жизни. У парней татуировка крыльев также отлично смотрится на груди в районе иц. Всем, кто заинтересован в демонстрации темной стороны своей души, можно порекомендовать изобразить на себе кожистые перепончатые крылья, как у летучей мыши.

Смотреть видео:

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение тату «Крылья»"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*