Значение тату бабочка

фото тату бабочка от 14.11.2017 №058 - butterfly tattoos - tattoo-photo.ru

Тут вы сможете прочитать все самое главное про значение тату бабочка, получите возможность посмотреть фото готовых рисунков татуировки, выясните их , , историю и . Больше примеров мы собрали для вас тут:

  • Фото тату бабочка
  • Эскизы тату бабочка
Значение тату бабочка - коллекция рисунков готовых татуировок на фото

Значение тату бабочка — коллекция рисунков готовых татуировок на фото

Интересное про и значение тату бабочка

Куда летят бабочки….
Наблюдая за полетом бабочки, понимаешь, что нет ничего более совершенного и грациозного в природе, чем это маленькое восхитительное насекомое. И не удивительно, что татуировки с бабочками очень нравятся прекрасной половине человечества. Очевидно, что причина этому – невероятное многообразие форм, размеров и расцветок. Не зависимо от расположения , такая татуировка способна красиво и дерзко заявить о себе.

Если вы приняли решение сделать себе татуировку в виде бабочки, вам, наверное, будет интересно узнать ее значение. Изображение бабочки получило много трактовок, благодаря неоднозначной и красивой жизни самого насекомого.
Известно очень много видов и смыслов такой татуировки. Бабочка может олицетворять свободу, чистую любовь, жизнь на земле и на небе. Они могут нести в себе знамя перемен и развития. Вот только часть из огромного количества мифов о бабочках:

Кельты были уверены в том, что бабочка, прилетевшая на похоронную процессию, символизирует душу усопшего, орая прилетела посетить свою бренную оболочку. Поэтому на кельтских надгробья можно увидеть изображение летящей над черепом бабочки. Вообще с бабочкой связаны мысли душе, перерождении, вечной жизни. Люди, задумывающиеся о вечном бытие, обязательно сделают себе татуировку в виде бабочки. И она будет означать стремление к духовности.

Мексиканцы видят бабочку как символ огня и звезд. Древние ацтеки соотносили этих насекомых с душами павших ов, превратившихся в бабочек и легко парящих над землей.

Фото примеры:

В Китае уверены, что бабочка – символ гармонии в супружеской жизни. Если Вы чтите семейные ценности, считаете, что семья превыше всего, тату с бабочкой вы можете интерпретировать именно так. Японцы превозносят крылатую преть как символ женственности и красоты.

В Германии бабочка несет с собой предзнаменование новой жизни. Древние греки представляли человеческую душу как девушку с крыльями бабочки, а индейцы Арапахо видели ее символом утренней звезды.

Индейцы племени Майя утверждали, что бабочки – это вернувшиеся на землю неприкаянные души умерших.

Жители Бирмы верили, что бабочки появляются во время сна человека. Поэтому существует теория, что нельзя будить человека резко – спугнете бабочку, и она не сможет вернуться в свое тело.

Старухи племени Дулун рассказывали, что бабочки делали девушек этого народа красивыми до самого понего дня жизни. Поэтому в 10летнем возрасте им делали большую татуировку в виде бабочки на лице.
Бытует ошибочное мнение о том, что бабочка символизирует легкомысленность и ветреность девушки, и делают их только дамы беспринципные в вопросах любви. Это совсем не так, и останавливая свой на татуировке в виде бабочки, вам не стоит обращать на это никакого внимание.

Подчеркивайте свою индивидуальность, преображая свое тело изображением этого красивого насекомого. И помните: у вашей татуировки будет только то значение, которое вы сами в нее вкладываете.

Смотреть видео:

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение тату бабочка"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*