Значение татуировки Стрелец

фото тату стрелец для статьи про значение символа в татуировке - 16

Предлагаем вам поомиться с информацией про значение Стрелец, и историю этого знака зодиака (символа) в искусстве татуировки. Тем, кому перед походом в тату салон необходимо увидеть больше вариантов татуировки, после прочтения статьи рекомендуем просмотреть два раздела нашего а:

  • Фото татуировки Стрелец
  • Эскизы татуировки Стрелец
Значение татуировки Стрелец - информация по теме и фотографии татуировок

Значение татуировки Стрелец — информация по теме и графии татуировок

Смысл, история и Значение татуировки Стрелец

В современном мире существует огромный выбор всевозможных татуировок, но тот, кто собирается отметить себя «вечным» знаком должен понимать какой скрытый смысл он несет в себе и как он может повлиять на его жизнь, дальше будем разбирать значение тату стрелец.

Еще с древних времен татуировки были наделены осо магической силой. Считалось, что хатер изображенного существа переходил на обладателя татуировки, раскрывая его лучшие качества и снижая влияние отрицательных.

В наше время очень порны татуировки с изображением знаков зодиака. Их делают не только люди, родившиеся под этими знаками, но и те, кто хочет внести в свою жизнь их определенные качества и значение. Одной из таких является татуировка Стрелец.

Из двенадцати зодиакальных знаков, стрелец — девятый. Его стихия — огонь.  Символизирует он свободу и просветление. Плотная связь с Юпитером — планетой покровителем созвездия, наделяет его жизненной энергией и силой.  Созвездие стрельца представлено в виде очертания кентавра — древнего мифического божества, имеющего туловища коня, а торс и голову — человека. Кентавр стоит с натянутым луком, направленным вверх.

Люди «Стрельцы» – независимые и активные. Они тянутся к знаниям, любят путешествовать. В общении они дружелюбны, иногда чрезмерно прямы. Это закоренелые оптимисты и свои отношения с окружающими они выстраивают на доверии и взаимной выгоде.

Примеры фото:

Главные характерные свойства татуировки Стрелец

Татуировка с изображением Стрельца — это не только стильный и красивый , но и символ, способный подчеркнуть индивидуальные особенности людей носящих ее. Она подойдет активным и свободолюбивым людям, стремящимся к жизненным переменам.

Этот знак поможет его обладателю ориентироваться во всех ситуациях, а  его представителям — усилит положительные зодиакальные характеристики и ослабит отрицательные. Также он послужит для них мощным оберегом.

В любовном плане тату не позволит чувствам раствориться в соблазнов, в нужный момент поможет сконцентрировать любовную энергию на том, что для носителей этого знака наиболее важно. Подходят эти тату, как мужчинам, так и женщинам.

Варианты изображений «Стрельца» на тату, возможные дополнения к ней и ее месторасположение

Изображают «Стрельца» по-разному. Часто можно встретить простые изображения  лука и стрелы, а иногда более объемные — кентавра с натянутым луком, направленным вверх и готового к выстрелу. По мнению эзотериков именно это направление стрелы является верным. Считается, что только в данном случае татуировка станет оберегом и будет приносить удачу. Также очень популярны тату в виде самого названия знака, переведенного на разные языки и оформленные изящными шрифтами.

Дополнить татуировку Стрельца можно множеством вариантов сочетаний с разными  элементами. Следует уделить большое внимание даже мелким деталям, ведь от них будет зависеть смысл вашей татуировки. В данном случае более удачным будет подчеркнуть стихию зодиакального знака. Стрелец —  огненный знак, а значит можно сделать, к примеру, нательные рисунки в виде горящей стрелы или человека с луком, объятым огнем.

 

Выбор месторасположения татуировки Стрельца — один из самых важных факторов. Считается, что лучше набивать татуировку ниже пояса, поскольку бедра и ноги самая сильная часть у рожденных под этим знаком. В этом случае она принесет удачу и позволит иметь высокое положение в жизни. А вот на верхней части тела тату делать не рекомендуется, ведь тогда знак пробудит в Вас не самые лучшие качества, такие как: самолюбие, тщеславие и лень.

Подготовлено: Марина Арсеновна

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение татуировки Стрелец"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*