Значение тату глаз

Фото тату глаз 10.10.2018 №370 - eye tattoo - tattoo-photo.ru

Тут вы сможете узнать всю самую главную информацию про  глаз, толкование, смысл, историю, варианты и рисунков. Больше примеров тут:

  • Фото тату глаз
  • Эскизы тату глаз
Значение тату глаз - коллекция рисунков готовых татуировок на фото

Значение тату глаз — коллекция рисунков готовых татуировок на фото

Значение тату глаз — все самое главное

У древних египтян вызывало оное восхищение, когда они смотрели на глаза их богов – Ра и Гора. Глаз Гора умел читать мысли и тайные страхи человека, а также он изображал силу, мужество и надежность. Если изображен левый глаз – то он символ луны, если правый – то солнца. Глаз бога Ра означал благополучие и умиротворенность, а также он являлся всеведающим оком. Усиление своей интуиции, повышение удачливости

В религии

В христианстве люди истолковали глаз как символ, наблюдающий за всем миром свысока – символ Бога. Поэтому христиане чувствуют присутствие Бога и что бы они не сделали, их поступок не окажется не увиденным.

У буддистов татуировка глаза означает символ мудрости и овного проления.

Значение тату глаза в современном мире

  • У женщины на запястье – большой популярностью пользуется глаз, наколотый на запястье у биянок, так как это символ нетрадиционной ориентации у женского пола.
  • Если приглядеться и посмотреть на цвет, стиль и выражение глаза на татуировке у обладателя, то вполне можно увидеть в этом его черты характера и взгляды на жизнь.
  • Бывает, что также люди выбирают глаза близких людей для своей татуировки.

Фото примеры рисунка татуировки с глазом:

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

Варианты изображения

Татуировки глаз всегда привлекают к себе взгляды. Просто потому, что видеть нарисованный глаз на теле человека немного странно. Ведь глаз – тоже часть тела, орую мы привыкли видеть только на одном месте, и когда она не на своем месте, то нас приковывает, если мы наблюдаем ее на спине, ноге или руке. Тем более, что первое, куда мы смотрим при знакомстве с людьми – это глаза.

Обычно мы можем наблюдать тату глаз на шее или спине. Он выступает оберегом. Говорят, что так у человека появляется защита от неожиданных ударов сзади. Но это выступает скорее самовнушением, и нет разницы где изображать глаз, если они не на запястье у женщины и не на ягодицах у мужчины. В тюрьме такую наколку делают насильно как признак униженных. У заенных есть аналог – только изображают петуха.

Помимо обычных символов, есть еще и дополнительные , влияющие на толкование. Слеза, изображенная под глазом, означает, что обладатель о чем-то жалеет. Ладонь с открытым глазом символизирует благополучие в семье и счастья родных и близких людей.

Также в качестве пугающих тату могут изображаться глаза животных. Самыми интересными являются око , пресмыкающихся или мифических существ.

Смотреть видео:

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ:

  • Фото тату глаз
  • Эскизы тату глаз

Подготовлено: li-z (Елизавета)

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение тату глаз"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*