Значение тату «Акула»

Значение тату «Акула» - фото

Материал опишет значение тату «Акула», предложит для ознакомления популярные варианты рисунков, опишет их смысл, толкование и историю. Больше примеров мы предлагаем вам посмотреть тут:

  • Фото тату «Акула»
  • Эскизы тату «Акула»
Значение тату Акула - коллекция фотографий готовых рисунков татуировки

Значение тату Акула — коллекция фотографий готовых рисунков татуировки

Интересные факты про историю и значение тату «Акула»

Одной из самых опасных и самых древних морских обитателей на планете является акула. По данным археологических исследований акулы обитают в океанах и морях нашей зеленой планеты уже примерно сорок миллионов лет, то есть это существо, которое пережило даже эпоху динозавров. Природа сделала из акулы первоклассного хищника, наделив эту рыбку неимоверной скоростью, силой, остроумием, мощностью, а самое главное кровожадностью.
Смысл татуировки акулы скрывает под собой обретение ярости и бесстрашия, агрессии и власти, упорства и смелости, грациозности и самоуверенности. Но это только в общем случае, так как на протяжении длительных столетий, ссылаясь на культуру разных народов мира, люди почитали акулу по-своему, объясняя её совершенно многогранные качества и характеристики. Татуировка с изображением акулы подходит людям настойчивым, уверенным в себе и строптивым.

Не стоит забывать, что акула используется в речи в женском роде, потому она может стать неповторимым отличительным знаком сильной женщины, и порождать у окружения восторг, страх и пытливость. Смысл татуировки акулы так же выражается в ее целеустремленности и свободолюбии.

Фото примеры тату с акулой:

В ветвях древних полинезийских тату символ акулы предназначался как защита от врагов и хищников. На континенте Австралии к акулам относятся с особым почтением и уважением, ведь для них акула приняла образ связующим силу моря и земли. А для индейцев Северной и Центральной Америки акулы служили символикой охоты и выживания. Тату с акулами чаще всего наносят люди, часто плавающие в море или проводящие большинство времени на морских просторах: моряки, матросы, рыбаки, и тд. Для матросов эта тату стала способностью выразить желание к готовности на все, чтобы не ждало их в длительном пути, жажда возвратиться домой к близким и готовность встретить смерть в море от голода и акул. В средневековье к этому тату имели отношение как к сильному оберегу в море. А жители тихоокеанских островов продолжительное время преклонялись образу акулы, как всемогущему духу воды и лицезрели в ней грациозность и величие. Культура Японии тоже имела отношение к акуле с уважением, как к посланнику морских богов, поговаривалось, что акула помогает всем, кто таит веру в нее.

Отдельное значение, татуировки с изображением акулы, стало ее употребление как метафоры для благополучного ведения бизнеса, либо неимоверного успеха в азартных играх. Акула с античных времен несла в себе символику власти, превосходства и доминирования над конкурентом.

Особо следует отметить татуировку акулы-молот. Эта рыбка является одним из самых необычайных созданий природы в мире. Рисунок акулы-молот возбуждает чувства изумления, страха и некого любопытства. Это рыбка наделена уникальными способностями, часть из каких не отгадана учеными до сих пор. Она кровожадна и опасна, помимо выше упомянутых значений акула несет в себе алчность и хитрость.

Если вы человек уверенный в себе, отличаетесь упорством и знаете какие цели вы достигните, тату акулы вам прекрасно подойдет. Также она подойдет тем, кто хочет разбудить в окружающих одновременно и чувства страха, и уважения.

Смотреть видео:

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение тату «Акула»"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*