Значение тату аиста

фото тату аист от 18.04.2018 №087 - tattoo stork - tatufoto.com

Тут вы сможете узнать все про значение тату аиста, варианты и особенности рисунков, их смысл, толкование и историю. Больше примеров тут:

  • Фото тату аиста
  • Эскизы тату аиста

Значение тату аиста - фото примеры оригинальных рисунков татуировки

Значение тату аиста — фото примеры оригинальных рисунков татуировки

Все про особенности и значение тату аиста

Еще сотню лет на существо распространенное мнение о том, что украшение тела ми – удел либо байкеров, либо моряков. На протяжении 20 века мода украшать свое тело различными рисунками прочно вошла в нашу жизнь, и сегодня является частью культуры. Парни и девушки, мужчины и женщины, наносят рисунки на различные части тела, придавая им особый смысл и позя себе смело выделиться из толпы. Самыми порными вариантами татуировок являются, безусловно, такие как иероглифы, цветы, и птицы. При этом выбор девушек, как правило, падает на ы с цветами или птицами, ведь они символизируют женственность и красоту своей обладательницы.

Среди всех пернатых трудно представить птицы более величавую и красивую, чем аист. У многих народов и культур она имела символическое значение, которое не могло не отразиться и в символике татуировки.

В представлении людей аист ассоциируется с весной, зарождением новой жизни, хранителем домашнего очага. Прилет этих птиц – первый признак приближающегося тепла и возрождения всего живого от зимней спячки. Гнездясь на самых верхушках деревьев, аисты не боятся людей, и выбирают место для поки жилища птически вплотную к человеческим домам. Более того, из года в год, возвращаются аисты на прежнее место, а потому в народе рассматриваются как образ благополучия и стабильности. Поэтому изображение аиста в татуировке – это очень позитивный символ, выполняющий в первую очередь, функцию оберега. Его наносят на тело в качестве пожизненного амулета, способного защитить от несчастий и бед.

Фото примеры готовых рисунков татуировки с аистом:

Согласно древнему преданию, появление аиста несет в себе религиозный подтекст. Оно связано с легендой, по которой Бог приказал сыну Евы утопить в море мешок, однако любопытство юноши взяло верх, и он раскрыл его. Оттуда выползли разные твари, такие как черви, лягушки и змеи, которые за короткое время заполонили всю землю. В наказание за проступок Господь превратил юношу в гордую птицу – аиста, и отправил его летать по земле, очищая ее, до самой смерти. С тех пор питается аист всякой нечистью, а потому в народе символизирует борьбу со злом, чистоту и невинность.

Если обращаться к мифологии Древней Греции и Древнего Рима, аист является спутником богини Геры, священной птицей, покровителем материнства. И до сегодняшнего дня родители рассказывают детям истории о том, что их принес аист. Поэтому, выбирая для себя тату аиста, значение его многие девушки связывают со счастливой семейной жизнью, полной чашей в доме и благополучием.

В религии даосизма аист представляет собой символ духовности и благочестия, что, вероятно, связано с удивительной способностью этой птицы стоять в течение длительного времени на одной ноге, словно медитируя. В связи с этим, даосы и представители многих других восточных религий воспринимают аиста как знак долголетия и даже смертия.

В Древнем Египте аист олицетворял собой символ преданности и верности в семье, в первую очередь, детей в отношении своих родителей. А вот в Древнем Риме даже существовал «закон аиста», согласно которому дети были обязаны оказывать заботу и уход своим престарелым отцу и матери.

Важно также отметить, что выбирая эскиз для тату аиста, значение его часто связывают со стихиями солнца и воды, а потому данные объекты часто изображаются вместе (например, аист на берегу на фоне заката, или птица, горделиво парящая в лучах солнца). Татуировка с аистом, безусловно, хороший выбор для тех, кто желает принести в свою жизнь благополучие, мир и достаток.

Смотреть видео:

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение тату аиста"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*