Значение тату «Крылья Гермеса»

фото тату Крылья Гермеса от 21.10.2017 №042 - tattoo Wings of Hermes - tattoo-photo.ru

Материал раскроет значение тату «Крылья Гермеса», предложит примеры популярных рисунков для ознакомления, опишет их смысл, историю и толкование. Дополнительные примеры рисунков тут:

  • Фото тату «Крылья Гермеса»
  • Эскизы тату «Крылья Гермеса»
Значение тату Крылья Гермеса - фотографии рисунков готовых татуировок

Значение тату Крылья Гермеса — фотографии рисунков готовых татуировок

Интересные факты про значение тату «Крылья Гермеса»

Во все времена, люди хотели подняться ввысь к небесам, как пример, существует легенда о Дедале и Икаре. Она очень подробно излагает стремление человека к небу. Леонардо да Винчи, наблюдая за птицами делал эскизы летательных аппаратов, в частности дельтаплана, который имел крылья, похожие на птичьи.

Стремление иметь крылья, свидетельствует о духовном голоде, стремлению человека к перерождению. Желание стать кем-то другим. Неудовлетворенность жизнью текущей, заставляет мечтать о мифических крыльях, дарованных богами, для того, чтобы освободиться от бремени бытия.

Немного истории

Гермес, герой Греческих мифов о богах и их посланниках. Являлся также бессмертным богом Олимпа, покровительствовал всем торговцам. Красноречие, плутоваты и хитроумный склад ума – отличительная черта жителя горы Олимп. Также, Гермес прослыл покровителем воровства, это прослеживается в мифе о том, как маленький Гермес украл коров Аполлона. В этом же мифе отлично видно его мастерство торговца. Он сделал арфу из черепахи, и выменял ее Аполлону на коров, которых сам же и украл. Позже он смастерил свирель, с которыми и пас этих коров, ее звуки понравились Аполлону, и он поменял свой посох на нее.

Крылья Гермеса

Так как Гермес был посланником богов, ему нужно было выполнять много работы, и быть в нескольких местах сразу, практически одновременно. Для молниеносных перемещений, между мирами, Гермес использовал крылья, которые были на его золотых сандалиях и шапочке. Позже, крылья появились и на посохе. Эти крылья переносили его в царство мертвых, связывали его с миром живых и всегда возвращали его на Олимп.

Фото примеры:

Значение татуировки

Как уже говорилось выше, люди мечтали о свободе, хотели отринуть привязанность к земле и парить под небом. Поэтому одно из основных значений татуировки – свобода. Но также выделяют еще несколько значений:

  • Стремление к цели.
  • Непреодолимое желание изменений
  • Духовное просветление
  • Защиту
  • Магическую трансформацию
  • Элементы стихий – земля, воздух, огонь.

Набитые на лодыжках крылья, свидетельствуют о ментальной силе и скорость ума. Человек, который набивает крылья на спине, подсознательно преследует цель духовного перерождения, изменения кармы.

Зачастую, крылья Гермеса изображают в комбинации с жезлом Аполлона – Кудуцей. Выглядит, как посох со змеями, которые его обвивают и крылья по бокам. Означают два противоположных начала, которые желают обрести единение. Крылья, являются символом воздуха, как силы, способной преодолеть любые преграды. Сам же посох, символизирует ключ от миров, ось, которая связывает потустороннее царство и мир живых. Символизирует посланников богов, благую весть. Традиционно изображается на предплечье и спине, в монохромном, черном цвете. Реже, делают закрас на крыльях в сине-голубых тонах, подчеркивая божественное происхождение символа.

Свобода, независимость, духовное просвещение, все эти эпитеты подходят к изображению крылья Гермеса тату, значение имеет лишь то, что человек сам вкладывает рисунок. Но не стоит забывать о возможном магическом влиянии на жизнь человека, после нанесения тату.

Смотреть видео:

Текст статьи подготовлен: ozzy_guilmore (Ященко Михаил Сергеевич)

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение тату «Крылья Гермеса»"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*