Значение тату «Орел»

фото тату Орел от 10.03.2018 №052 - tattoo eagle - tattoo-photo.ru

Тут вы сможете прочитать все самое важное про «Орел», выясните историю, , особенности вариантов современного рисунка в татуировке, познакомитесь с фото примерами интересных вариантов. Больше примеров тут:

  • Фото тату «Орел»
  • Эскизы тату «Орел»
Значение тату Орел - коллекция фото готовых рисунков татуировки

Значение тату Орел — коллекция фото готовых рисунков татуировки

Все самое важное про рисунок и значение тату «Орел»

В древних культурах орел являлся символом храбрости, власти и силы. В древнегреческой мифологии орел считался помощником Зевса, в древнем е обозначал успех в военном деле. В христианской культуре птица со змеем в клюве была знаком победы духа над соблазнами. В средневековой Европе, знать украшала фамильные гербы силуэтом орла олицетворяющий бессмертие и могущество рода. Сейчас также можно встретить эту птицу на различных флагах и гербах государств, например на гербе Мексики, США или флаге Казахстана и Албании.

Значение татуировки «Орел» может трактоваться по-разному, в зависимости от страны проживания, религии или пола человека. Для жителя Китая обозначает храбрость и силу, норвежца мудрость, человека с индейскими корнями военную доблесть. Чаще всего данную татуировку выбирают мужчины, чтобы подчеркнуть свою смелость, целеустремленность, гордость и свободу. Но встречаются и представительницы прекрасной половины, которые изображают орла на своем теле в знак мудрости и материнской любви.

Фото готовых рисунков татуировки с орлом:

Не мало важным фактором считается нанесения и сюжет рисунка. Татуировка расположенная на спине говорит о перфекционизме носителя, на плече о бесстрашии, целеустремленности, готовности до конца защищать себя и своих близких. Орел на груди, может свидетельствовать о готовности человека несмотря ни на что, идти вверх по карьерной лестнице и добиваться поставленных целей. Птица в атакующей позе, сообщает окружающим об агрессивном характере обладателя. Безмятежный орла говорит о свободолюбивом характере.

Отдельные элементы композиции также несут в себе определенный смысл. Хищника могут изображать сидящим либо на скале, либо на дереве. Скала символизирует воина, который самостоятельно добивается своих целей, а дерево является знаком долголетия и здоровья.

В уголовной среде татуировка с орлом прерогатива авторитетных представителей преступного мира. Терзающая жертву или ирующая птица излюбленный сюжет тюремных татуировок, хотя встречаются и простые силуэтные изображения.

Визуальное оформление и сюжет татуировки, основывается на предпочтениях заказчика. Классической и самой распространенной техникой изображения орла считается реалистичный стиль. Также хорошо подходит яркий стиль oldschool, который получил широкое распространение на западе. Для любителей монотонных изображений, подойдет стиль dotwork, или минимализм.

Смотреть видео:

Текст статьи подготовлен: gleb_dubrovsky (Глеб Дубровский)

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение тату «Орел»"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*