Значение тату 13

фото тату число 13 от 21.08.2017 №051 - Tattoo 13 - tattoo-photo.ru

Этот раздел сайта поможет узнать значение тату 13 (число), тут вы сможете посмотреть примеры удачных рисунков татуировки, узнаете их толкование и смысл, интересные факты из истории. Больше рисунков можно посмотреть тут:

  • Фото тату 13 (число)
  • Эскизы тату 13 (число)
Значение тату 13 - фото примеры интересных готовых татуировок на фото

Значение тату 13 — фото примеры интересных готовых татуировок на фото

Толкование, интересные факты, история и значение тату 13 (число)

Прежде, чем сделать себе татуировку каждый задумывается, какой хочет заложить в нее сакральный смысл, принесет она удачу, счастье, деньги либо наоборот станет причиной несчастья, а иногда и непонимания со стороны окружающих.

Татуировка призвана не только украшать человеческое тело, но и нести смысл (идею), который ее обладатель хочет донести до окружающих.

Нередко мы встречаем татуировку с числом 13 в композиции, иногда же просто само число.

Существует несколько значений данной татуировки

Согласно иерархии криминального мира, татуировка с числом 13 означает, что у человека было трудное детство «сидел по малолетке». Как правило, данную татуировку накалывали в детских колониях СССР.

По религиозным традициям число 13 связывают с несчастьем, а именно с судным днем, вместе с тем, в православии ничего напрямую о каком-либо несчастье, которое может принести данное число не говорится. Например, на все знают, что у Иисуса Христа было 12 учеников, то есть всего их было 13. А согласно иудаизму данное число символизирует гармонию.

Согласно верованиям древних народов, например, Майя, с этим номером была сопоставима удача и число обозначало божественный символ.

У народов азиатских стран, например, японцев, данное число также приносит счастье, и в этот день нередко принято заключать браки, а также организовывать праздники.

Фото примеры готовых тату 13:

В скандинавской мифологии с числом 13 отождествлялась богиня плодородия, красоты и любви Freya.

В том, что данное число не несет ничего негативного можно убедиться если посмотреть на судьбы людей, в том числе знаменитостей, на теле которых замечен данный символ. Например, Анжелина Джоли, у которой данная цифра римскими цифрами выбита на руке.

Если рассматривать значение данного числа с точки зрения нумерологии, то принято отождествлять данный символ как нечто негативное и связанное с темными, потусторонними силами и прочей чертовщиной. Нумерология утверждает, что любое число имеет свой сакральный смысл и напрямую от числа (дата, год рождения, номер квартиры, день свадьбы и, наконец, татуировка на теле с числом) зависит наша судьба.

Что касаемо негатива, в настоящее время высказываются следующие доводы:

Многие считают, во многом связывая данное утверждение с религией, что никогда нельзя собираться за столом 13 человекам, так как после этого одного из них неминуемо ждет смерть.

В Царской России также старались избегать данного числа, называя его «Чертовой дюжиной». Даже в войсках отсутствовала 13-я армия, вместо нее была создана «Особая армия».

Татуировки с изображением числа 13 принято делать в готическом стиле. Как правило, она выполняется в темных тонах и сочетается с дополнительными элементами (кости, черепа, крылья). Нет принципиального значения на какую часть тела следует наносить данную татуировку, однако в большинстве случаев изображение наноситься на шею, либо внутреннею или внешнюю часть запястья.

Нередко татуировки со стилизованным изображением числа 13 делают люди, уверенные в себе и своих силах, отвергающие всякое суеверие.

Видео примеры:

Текст статьи подготовлен: wodann (Владимир)

 

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение тату 13"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*