Значение тату трилистник (клевер)

фото тату трилистник - клевер от 21.08.2017 №100 - Cloverleaf tattoo - tattoo-photo.ru

Материал поможет выяснить значение тату трилистник (клевер), познакомиться с вариантами готовых татуировок (рисунков) на фото, узнать толкование, историю и смысл. Больше вариантов тут:

  • Фото тату трилистник (клевер)
  • Эскизы тату трилистник (клевер)
Значение тату трилистник (клевер) - примеры рисунков готовых татуировок на фото

Значение тату трилистник (клевер) — примеры рисунков готовых татуировок на фото

Толкование, смысл, интересные факты и значение тату трилистник (клевер)

  • Значение татуировки трилистник
  • Месторасположение для трилистника
  • Наименее болезненные места для нанесения
  • Размер и стиль нанесения

Значение татуировки трилистник (клевер)

У татуировки с изображением трилистника множество значений этим и обусловлена их популярность по всему земному шару. На востоке трилистник являет собой символ вечного лета, для европейцев это символ святой троицы или же триединство- плоти, души и духа. У некоторых европейцев есть традиция сажать клевер на могилах как знак упокоения. Трилистник у ирландцев ассоциируется со Святым Патриком, с помощью клевера он объяснил основы христианства. Так же клевер воспринимается как знак удачи.

Месторасположение для трилистника

Самым популярным местом для нанесения трилистника является шея, обычно это область роста волос или за ухом, преимущественно изображается в натуральную величину. Так же можно увидеть изображение клевера на руках или ногах. Представительницы женской половины накалывают на ногах браслет из цветочных узоров, подчеркивая изящность своих ступней, свою нежность и женственность. В то время как мужская половина для нанесения изображения трилистника выбирают икроножную область ноги, делая шире и подчеркивая таким образом свою мужественность и успешность. Так же клевер хорошо смотрится на спине или лопатках, особенно выгодно смотрятся большие композиции вдоль позвоночника.

Фото примеры трехлистного клевера в татуировке:

Наименее болезненные места для нанесения

Перед тем, как делать татуировку трилистника нужно определиться с местом ее будущего расположения. Не стоит забывать, что чем больше на этом месте будет мышечной массы и жировой прослойки, то тем меньше боли вы будите ощущать во время сеанса в салоне. Но все люди индивидуальны, как и их строение тела поэтому, если имеется высокий болевой порог, то необходимо сообщить об этом мастеру для того, чтобы он принял меры (обезболивающие, анестезия).

К наименее чувствительным местам относятся:

  1. Бедра, как самая мясистая часть.
  2. Верхняя часть спины, если конечно же не затрагивать кости позвоночника и лопатки.
  3. Верхняя часть руки
  4. Икры из-за малого числа нервных окончаний
  5. Тазобедренная часть, имеющая ни один слой жира и минимальное количество нервных окончаний.

Размер и стиль нанесения

Изначально татуировки в виде трилистника наносились в традиционном- кельтском стиле, в данном стиле используются серые и черные тона, сам клевер изображается в виде переплетенных линий. Но поскольку никто не мешает проявлять фантазию и придумать самостоятельную концепцию, то сейчас можно встретить разные композиции с трилистником в цветом исполнении деталей или же всего изображения в целом. Самым распространённым является изображения клевера в натуральную величину в зеленых тонах. Можно встретить сочетание клевера с другими растениями, к примеру розами или фиалками. Для усиления символизма могут быть добавлены такие детали, как например: подкова или корона, можно использовать надписи или цифры, символизирующие удачу.

Смотреть фото примеры на видео:

Текст подготовлен: todoroki (Меньщикова Елена Михайловна)

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение тату трилистник (клевер)"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*