Значение тату бамбук

фото тату бамбук от 25.08.2017 №082 - Tattoo 13 - Tattoo bamboo - tattoo-photo.ru

Тут вы прочитаете про бамбук, историю и популярных рисунков, материал позволит посмотреть фото готовых тату. Больше рисунков тут:

  • Фото тату бамбук
  • Эскизы тату бамбук
Значение тату бамбук - фото примеры готовых рисунков татуировки

Значение тату бамбук — фото примеры готовых рисунков татуировки

Толкование, интересные , смысл и значение тату бамбук

Бамбук – экзотическое вечнозелёное многолетнее растение, способное выдержать порывы сильнейшего ветра и восстановиться после этого. Состоит из узловатого стебля зелёного или жёлто-коричневого и побегов с клиновидными листьями. Растёт он, в основном, в Азии (Япония, Тайвань, Китай и т.д.). И для жителей стран этого региона бамбук имеет очень важное значение. Своё отражение данное растение нашло и в легендах о создании мира и происхождении человека. По одной из версий, люди появились именно из бамбука.

Нет ничего удивительного, что своё место растение нашло и в искусстве татуажа не только на Востоке, но и в других частях света. А так как татуировка, зачастую, остаётся с человеком на всю жизнь, то к у того, что будет изображено, нужно подходить основательно. И если для одних важен лишь внешний вид, то для других решающим является смысл и заложенная в тату информация. Стоит отметить, что значение тату бамбук пришло из японской симвои и носит достаточно позитивный характер.

Кому подходит тату бамбук

Наносят этот рисунок чаще всего на спину. Это связано с тем, что трубчатый стебель вызывает ассоциацию по своему строению и функционалу именно с позвоночником. Но татуировки могут располагаться и на руках или ногах.

К слову, бамбук относят к зимним ам, потому что цветение выпадает именно на этот период. Считается, что такая татуировка подойдёт для людей спокойных, уравновешенных, готовых самосовершенствоваться и развиваться в различных направлениях, умеющих дружить, верных и преданных. Но в то же время, тату может подчеркнуть изящество, гибкость и пластичность своего носителя.

Фото примеры тату бамбук:

Значение татуировки

Чаще всего тату бамбук имеет следующие значения, связанные с его стойкостью и способностью к восстановлению, вечнозелёным цветом, а также непрекращающимся ростом:

  • успешность в делах и карьере;
  • тяга к развитию и саализации;
  • высокая активность и продолжительность жизни;
  • стойкость и оптимизм, способность сохранить себя в любых жизненных неурядицах;
  • благородство;
  • стремление к правде;
  • умение находить компромиссы и решать проблемы.

Цвет татуировки также исполняет немаловажную роль. Так, например, красный цвет на Востоке символизирует жизнь, страсть, а в нашей стране ещё и красоту. Белый – крайне противоречив и означает одновременно и жизнь, чистоту и коварство. Зелёный и синий цвета означают умиротворённость, спокойствие, некоторую рассудочность. При этом зелёный также символизирует развитие и стойкость. Чёрный цвет татуировки означает уверенность в себе и наличие лидерских качеств.

Бывает, что изображение бамбука дополняется другими. Так, к примеру, в сочетании с журавлём, тату будет означать долгую и счастливую жизнь, а с ласточкой станет символом дружбы и преданности. Обозначить силу и власть поможет тигр, а высокую духовность – бабочки. Также мастера могут добавить к бамбуку ряд иероглифов («», «сила», «вечность»), имеющих положительное для носителя значение.

Смотреть видео:

Подготовлено: alenka1087 (Степанова Алена Сергеевна)

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение тату бамбук"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*