Значение тату луна

фото тату луна от 19.11.2017 №042 - tattoo moon - tattoo-photo.ru

Тут вы прочитаете про значение тату луна и толкование популярных в татуировке рисунков. Узнаете особенности рисунка татуировки и его историю. Больше примеров вы сможете посмотреть в рамках этих материалов:

  • Фото тату луна
  • Эскизы тату луна
Значение тату луна - коллекция готовых рисунков татуировки на фото

Значение тату луна — коллекция готовых рисунков татуировки на фото

Рисунок татуировки и значение тату луна

Значение татуировки с изображением луны

Значений и доок о татуировке с изображением луны существует огромное количество. Они похожи и близки, все ассоциации пропитаны таинственностью и отголосками древних мифов и легенд.

Практически все культуры почитали луну, считали незаменимым спутником солнца. Люди не до конца знали о том, какое влияние луна оказывает на все живое. К ней относились как к покровительнице ночного времени, но, не смотря на связь с темным временем су, ее редко негативны. Человек может почувствовать ее влияние только во сновидений, а в повседневной жизни луна охраняет покой людей.

Многие жители древних миров наносили на свое тело копию луны, чтобы подчеркнуть связь с небом и отдать должное светилу. У народов Южной Америки луна являлась главным божеством. А вот американские индейцы возносили луну даже выше чем солнце, ведь по их верованиям она светила и днем и ночью, а иногда могла и затмить солнце.

Фото примеры рисунка тату луна:

Некоторые культуры связывали луну с символом женщины. У греков и римлян воплощением ночного светила была Артемида, в ее честь строились храмы и священные строения. Китайские народы ассоциировали луну с женским началом — Инь, большим потоком энергии от холодных и темных сил. Египтяне соотносили ее изображение с кошками. Кошки служили хранительницами луны, а их а отражали саму луну. В Японии луна долгое время ассоциировалась с мужским богом ветра Сусанно.

Луна влияет на урожайность и погодные явления. Исходя из этого, все народы считали, что неуважение к луне повлечет за собой бедствия, сильные грозы или же абсолютную засуху. В древнем Вавилоне и Индии она прямым ом влияла на проведение обрядов и праздников, именно там начали составлять первые лунные календари. Даже в современном мире на дату праздника Пасхи влияет появление и расположение луны.

В астрологии луна считается символом матери, отображая непостоянство мира, его изменения и колебания, она является покровительницей эмоций и мыслей.

Изображение луны всегда дарит умиротворение, загадочность и особое сияние владельцу.

Татуировку луны чаще всего делают девушки, вкладывая смысл загадки и невинности. Ведь мужчина должен постепенно узнавать ее, как луна постепенно начинает освещать землю, с каждым днем завоевывая все больше темноты.

Вариации изображения луны:

слегка прикрыта одним или несколькими облаками — символ ночи, темный и холодный;
полностью закрыта облаками — связывается с полумраком в котором прятались животные, которые охотятся ночью;
неполная луна — загадочность и неизвестность;
в сочетании со ми — путь домой, оберег пути;
— величие;
неполное затмение — столкновение двух сил, рассматривается как знак двух противоположностей;
луна с лучами солнца — союз луны и солнца, бесконфликтности.
изображение со звездами — ночи, безумие при полнолунии;
мрачное изображение — связано с лунатизмом и оборотнями;

При е татуировки необходимо прислушиваться к себе и выбирать значение, которое ближе всего к душе.

Смотреть видео:

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение тату луна"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*