Значение тату факел

фото тату факел от 08.09.2017 №122 - tattoo torch - tattoo-photo.ru

Тут вы сможете почитать интересные сведения и выяснить значение факел, узнаете про историю, и толкование популярных в современной татуировке рисунков, посмотрите фото. Больше примеров тут:

  • Фото тату факел
  • Эскизы тату факел
Значение тату факел - варианты готовых татуировок на фото

Значение тату факел — варианты готовых татуировок на фото

Интересные факты, история, смысл и факел

Еще совсем нвно наличие тату факел означало, что человек отсидел срок в тюрьме.  Популярной считалась наколка в виде факела, зажатого в руке, символизировавшая дружбу между заключенными. Обычно такой рисунок набивался с инициалами человека, в честь которого был сделан. Традиционно тату было монохромным и наносилось от кисти до локтя.

Особое значение играли детали рисунка: если факел был обвит колючей проволокой, то это выдавало опытного зека, а число колючих узелков на ней соответствовало количеству лет, проведенных за решеткой. Часто такие наколки были у тех заключенных, кто встал на преступный путь еще по малолетству, и символизировали стремление к свободе.

Факел на фоне колючей проволоки, наколотый на руке, мог говорить о том, что владелец тату длительное время провел в колонии строгого режима. Изображение пылающего факела могло свидетельствовать о том, что человек жил в специальной колонии-поселении и совершил преступление по незнанию или случайно.

Значение тату факел на руке в криминальной среде включало в себя:

  • очищение от прошлых грехов
  • желание освободиться из неволи
  • надежду на лучшую жизнь.

Рисунок нередко дополнялся изображениями оливковой ветви, восходящего солнца и различными надписями. Распространены были и варианты тату факела, зажатого в руке, запястье которой заковано в кандалы с оборванной цепью.

Фото готовых тату факел:

Современность

Времена изменились, и сегодня тату факел больше не связывают с тюрьмой и ее может сделать любой желающий.  Такая татуировка предполагает наличие крупного, яркого ного рисунка, обязательно с горящим огнем красного, оранжевого или голубого цвета. Любой - посоветует именно такой эскиз, ведь если выбрать мелкий рисунок, то краски со временем могут «поплыть». В наши дни изображения факела делают в разных стилях, дополняя его розами, черепами, стрелами и яркими орнаментами.

Смысл и симвоа

Кроме эстетического аспекта, многим людям, которые наносят на свое тело, важен ее смысл. Тату факел на руке может стать защитным символом, ведь огонь во все времена считался очистительной силой, предохраняющей от злых духов.

Не зря в древности огонь в виде факелов использовался во время похоронных церемоний и свадеб, а   сам бог супружества Гименей на старинных барельефах изображался с факелом в руке.

Женское или мужское?

Тату факел больше распространено среди мужчин, желающих показать свои сильные лидерские качества, стремление к свободе и независимости. Но и девушки смогут найти здесь для себя интересные и необычные идеи для украшения своего тела.

Популярные варианты рисунков:
  • с колючей проволокой
  • олд скул
  • факел свободы
  • горящий факел
  • с глазом

ПОПУЛЯРНЫЕ ВАРИАНТЫ ТАТУИРОВКИ ФАКЕЛ - график популярности - картинка от 08092017

Места нанесения тату факел:
  • на руке
  • на плече
  • на левой руке
  • на ноге
  • на кисти
  • на предплечье

МЕСТА НАНЕСЕНИЯ ТАТУИРОВКИ ФАКЕЛ - график популярности - картинка от 08092017

Представительницам слабого пола больше подойдут изящные рисунки с факелом, несущие особенный смысл. Так, можно выбрать греческую богиню Селену (Луну),  которая изображалась в виде пленительной женщины в сверкающих одеждах с факелом в руке, ведущей за собой звезды. Голову божества украшал венец, а за спиной у нее были крылья.

Популярностью среди девушек пользуются и тату с факелом, украшенным алым сердцем, цветами и драгоценными кристаллами.

Смотреть видео:

Текст подготовлен: isabel (Большакова Татьяна Владимировна)

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение тату факел"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*