Значение тату шиповник

фото тату шиповник от 13.04.2018 №001 - Tattoo rosehip - tattoo-photo.ru

Тут все самое главное про смысл рисунка и значение тату шиповник, особенности и варианты рисунка, фото примеры и эскизы. Больше примеров тут:

  • Фото тату шиповник
  • Эскизы тату шиповник

Значение тату шиповник - фото коллекция интересных рисунков татуировки

Значение тату шиповник — фото коллекция интересных рисунков татуировки

Все про варианты рисунка и значение тату шиповник

Если вы хотите особенную татуировку  с  интересной символикой, интересным будет тату шиповник, значение котоо у разных ов имеет свой оттенок. Во многих странах кустарник имеет ритуальное значение. Это воспето многими поэтами, оно было любимо известными правителями и героями. Девушки любили украшать свои волосы плодами шиповника.

В Древней Греции шиповник был символом чистых намерений и внешней красоты. Славяне считали, что шиповник олицетворят собой неувающую молодость, красоту и преданную любовь.

Цветки растения всегда воспринимались как символ добра. Веточка с такими цветами могла выражать романтическое чувство и быть ответом на любовь. Обычно такой символ использовался при неравных отношениях с настоящей романтикой. Такие цветы могли подарить любовь царственной персоны к простой девушке или наобо – принцессы к пастуху.

Фото примеры готовых рисунков татуировки с шиповником:

Существует поверье, что если куст шиповника посадить у окна, то хозяина дома ждет финансовое благополучие. Еще верили, что если требуется защита дома от нечисти и вампиризма, то рвали вет куста при свете полной луны. Букет также украшал дом. Некоторые могли проверить чувства любимого человека – если дарили цветущую ветвь шиповника и это не вызывало никаких эмоций, то чувства безответны.

Древняя Греция хранит легенду о шиповнике и Афродите, которая узнала о смерти любимого. Она брось искать его, не замечая заросли колючего шиповника. Богиня любви изранила свою нную кожу острыми шипами. А каждая капля крови, падая на землю, мгновенно расцветала дикой розой.

На Кубани тоже есть легенда о шиповнике. Красивая казачка с далекой станицы полюбила небогатого парня. Он должен был идти на службу, пришлось молодцу оставить возлюбленную, которая обещала ждать его. Однако ее украл один атаман. Она долго сидела под замком, тоскуя и горюя. Однажды он сбежала в лес, где пнчила с собой, на месте, где она умерла, вырос куст с самыми красивыми цветами. Проезжая мимо, атаман хотел сорвать ветку, но куст направил на него острые . Осенью его плоды напоминали капли крови цвета рубина.

Древненемецкая легенда повествует о любви валькирии к одному из викингов. Он должен был погибнуть в битве, но дева, ослушавшись своего бога, помогла бойцу победить. За это бог войны наказал ее, подложив под ее голову ветвь шиповника с ядом. Валькирия уснула навеки, и только любимый мог бы ее разбудить.

Смотреть видео:

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение тату шиповник"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*