Значение тату папоротник

фото тату папоротник от 27.04.2018 №079 - tattoo fern - tattoo-photo.ru

Тут вы сможете узнать много важного про значение тату папоротник, толкование, смысл и историю рисунков татуировки, варианты и особенности. Больше примеров вы можете посмотреть в разделах:

  • Фото тату папоротник
  • Эскизы тату папоротник

Значение тату папоротник - коллекция примеров готовых рисунков татуировки на фото

Значение тату папоротник — коллекция примеров готовых рисунков татуировки на фото

Все про особенности рисунков и значение тату папоротник

В культуре славян достаточно распространено изображение папоротника, по другому его именуют Перунов цвет. Тату папоротник значение связано с большой энергией солнца, побеждающей все, в том числе мглу и ночь. Папоротник довольно мощное растение, оно дарует смелость и уверенность человеку, который сделал себе такое тату.

Волшебная татуировка  содержит так же изотерический смысл, о нем нередко упоминается в славянских мифах. По старинным преданиям папоротник имеет возможность зацвести лишь только в ночь на Ивана Купала. Даже присутствовал особый обряд как нужно сорвать это волшебное растение и не попасться тёмным силам.

фото тату папоротник от 27.04.2018 №029 - tattoo fern - tattoo-photo.ru

Цветок забрал в себя чёрную и белую магию, которая позволяет отыскивать закопанные сокровища и исполнять любые мечты. Главное нужно уметь справляться с такой энергией, это не каждому под силу. Человеку, непонимающему подобных значений, тату принесёт только неудачу и разочарование. Символом папоротника украшают себя шаманы, чародеи и другие люди, которые входят в контакт с иными силами.

Фото примеры готовых рисунков татуировки с папоротником:

Листок и цветок папоротника — особенности

Так же стоит отличать изображения цветка и листка папоротника. Листок очень изысканный и красивый, но, несмотря на это, девушки не любят украшать себя подобным рисунком. Тату папоротник значение в виде тонкой ветки или замкнутого листка на руке значит одиночество и смирение. В древние времена такое изображение наносили на руку монахи и отшельники, ведущие скрытую жизнь. А сейчас девушки нашли выход из ситуации, они украшают спину этим рисунком, показывая свою гибкость и изящество. Особенно в нарядах с открытой спиной смотрится роскошно подобное тату.

Изображение цветка подходит для мужчин, его значение – огненный знак Перуна, он наделяет своего владельца выносливостью и мощью. По преданию бог грома даровал этому цветку такую мощь. Цветок Перуна бережет от сглаза, порчи, тяжёлых заболеваний и прочих неприятностей.

фото тату папоротник от 27.04.2018 №042 - tattoo fern - tattoo-photo.ru

Предполагается, что набивать татуировку на руке или другом месте нужно так, чтобы изображение гармонично и красиво выглядело. Для этого нужно хорошо определиться не только с размером, но и с формой листка. От выбранного изображения будет зависеть место нанесения. Небольшая веточка хорошо будет смотреться на шее, боку и лопатке. Татуировку цветка папоротника лучше всего поместить на бюст, плечо или же запястье руки.

Одним словом, прежде чем нанести данное тату на свое тело, задумайтесь насколько оно станет гармонировать с вашим внутренним миром.

Смотреть видео:

Текст статьи подготовлен: iriska17-1 (Бервинова Ксения Андреевна)

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение тату папоротник"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*