Значение тату ворон

В этом материале, разберем смысл и историю татуировки с вороном, с целью понять значение тату ворон в конкретном случае с тем, или иным рисунком.

Кроме этого, вы можете посмотреть:

  • Фотографии готовых тату ворон
  • Эскизы для татуировки с вороном

Какое значение тату ворон

Значение тату ворон - пример на фото

Значение тату ворон — пример на фото

Татуировки с изображением ворона относятся к разряду популярных. Они могут символизировать как негатив, так и что-то хорошее, как тёмные стороны жизни, так и светлые. Очень часто они наносятся исключительно чёрной краской, другие цвета добавляются в виде исключений из правил.

Изображение ворона известно с древнейших времён. Очень часто эта птица была знаковой фигурой в большинстве мифологий, языческих верований и некоторых религиях. Согласно легендам, вороны питаются исключительно падалью, благодаря чему доживают до трёхста лет, но при этом, могут всю жизнь прожить без пары. Поэтому, наиболее частыми значениями этой птицы являются ветер и одиночество.

Что значит татуировка с вороном?

Согласно поверьям древних кельтов, птица была неразрывно связана с мистическими культами друидов, кровавыми ритуалами и богиней сражений Мориган.

В Древнем Египте, ворон означал агрессию, злобу и разрушение.

Древние греки считали птицу вестником богов Аполлона и Афины, спутником путешественников, а также символом плодородия и долголетия.

В Древнем Риме, ворон символизировал надежду, т.к. крик ворона, в их восприятии, очень похож на латинское слово «крас», что переводится как «завтра».

У древних славян, птица воспринималась как живое воплощение знаний, мудрости и магии, т.к. часто сопровождала волхвов, ведьм и мифических лесных обитателей.

А у викингов, вороны Мунин и Хугин сопровождали бога войны Одина и символизировали память и разум.

Для христианства, птица олицетворяет помощника самого дьявола, антипод белых, священных, голубей. Но при этом считают, что вороны помогают аскетам и праведникам, и именно ворона, согласно библейской легенде, Ной отправил искать землю.

В Китае, ворон является символом могущества, нерушимости и стойкости, эмблемой династии Шуи.

А у японцев, вороны значат крепкую любовь и семейный очаг.

Некоторые индейцы и эксимосы Канады считают ворона великим шаманом, хитрецом и их первопредком.

А в отдельных регионах Африки, вороны ассоциируются с всеобщностью, и, считается, что убийство ворона ведёт к ухудшению погоды.

В целом, в мире, татуировка ворона ассоциируется с мудростью, тайным знанием и оккультизмом. Имеет широкую популярность среди неординарных людей, любителей мистики, магии, неоязычников (особенно поклонников друидизма, культа Викка, родноверия, вотанизма), «готов», сатанистов и т.п. неформалов.

Но, несмотря на огромное количество трактовок и толкований, истинный смысл и форму изображения ворона, каждый желающий набить татуировку выбирает для себя индивидуально!

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение тату ворон"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*