Значение тату ирис

интересный вариант тату ирис на фото для статьи про значение - tatufoto.ru - 13

В материале поговорим про значение ирис, и историю этого интересного рисунка. Тем, кто продумывает идею татуировки перед обращением в тату , после прочтения материала, предлагаем просмотреть следующие разделы нашего а:

  • Фото тату ирис
  • Эскиз тату ирис
Значение тату ирис - информация о смысле и фото готовых татуировок

Значение тату ирис — информация о смысле и готовых татуировок

Смысл, история и значение тату ирис

Ирис – изящный и необычный цветок, который может стать восхитительной татуировкой для девушки, желающей подчеркнуть свою женственность и неординарность. Такой рисунок будет прекрасно смотреться, как на груди, так и на спине, он будет чудесным украшением нежной ручки или ножки, более того может притягивать завороженные взгляды в области шеи или поясницы.

Согласно легендам Ирис стал первым цветком, распустившимся после создания мира, и он был настолько красив, что покорил своим веолепием и птиц, и зверей, и ветер, и воду, последние в свою очередь, как только цветок отцвел, разнесли его семена по всему свету. За богатство вариантов окраски его назвали в честь греческой вестницы Богов Ириды – Богини радуги, да и само по себе название Ирис в переводе означает «радуга». Кстати интересный факт, химический элемент Иридий, также получил свое название именно за разноие оттенков его соединений. Но вернемся к значению цветка, которое во многом коррелирует с качествами Богини, чье имя стало прародителем его названия.

Примеры фото:

Ирида – прекрасная дева в радужных одеждах, она символизирует двойственность мира и часто изображается переливающей воду из золотой чаши в серебряную и наоборот, вечный круговорот жизни, рождающий восхитительное многообразие цветов, чувственная любимица Богов при всей своей утонченности и нежности часто выступала орудием мести в руках властной Геры, которая посылала девушку на Землю для восстановления справедливости, поэтому за внешней хрупю и миловидностью этой особы скрывался и ее яростный лик. Вообще Ирида считалась эталоном гармоничности и гиб, она была отображением чувств, как известно не всегда положительных, при этом всегда изменяющихся и приводящих мир в движение. Так и Ирис является символом истинной женской сути, с одной стороны чистой невинности, с другой многогранности возможных ее проявлений.

Какой имеет тату «Ирис» значение для разных народов?

В Риме Ирис считался олицетворением доблести и решительности, более того Римский город Флоренция получил свое название «цветущий» исключительно благодаря этим красивейшим растениям. По преданиям, когда римляне вошли в этот город, он был окружен полями Ирисов, и с того времени вечноцветущий Ирис навсегда закрепился на гербе этого города.

В Англии он стал воплощением достоинства.

В Христианстве он был символом чистоты и по одной из легенд именно этот цветок преподнес Арх Гавриил Деве Марии.

В Японии и «Ирис» и словосочетание «воинский дух» изображаются одним и тем же иероглифом.

Во Франции он считался символом верности и надежности, изображение Ириса даже поместили на государственную печать.

 

В традиционном значении, чаще означает мудрость, мужество и веру, при этом для определения более точного значения всегда следует учитывать цвет этого удивительного цветка: так, к примеру, фиолетовый Ирис – знак духовности и сдержанности, белый – памяти о дорогом человеке, синий – вечности и спокойствия, а красный – символ страсти и любви.

Подготовлено: Алексеева Татьяна Вячеславовна

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение тату ирис"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*