Первая татуировка — что нужно знать перед посещением тату-мастера

Первая татуировка — что нужно знать 07.03.2021 №027 - First tattoo - tattoo-photo.ru

Если вы думаете сделать себе первую татуировку, вы, вероятно, задаетесь вопросом, какое место выбрать, болит ли татуировка и какой дизайн выбрать. Если да, то вы попали в нужное место! В этой е вы найдете ответы на каждый из этих вопросов, а также узнаете, как найти тату-мастера на barb.ru и как ухаживать за свежей татуировкой.

 

Первая татуировка — что нужно знать перед посещением тату-мастера - информация - факты и фото тату

 

Первая татуировка

 

Татуировки с каждым годом становятся все более порными. Поэтому неудивительно, что все ше и больше молодых людей решают сделать свою первую татуировку. Однако перед тем, как отправиться к татуировщику, обязательно прочитайте, что вас может ожидать и как подготовиться к этому визиту.

Самый важный шаг перед нанесением первой — это выбор татуировщика. Большинство татуировщиков размещают на barb.ru эскизы и графии с набитыми татуировками, которые они могут сделать. Так что если у вас нет оригинальной идеи для вашей первой татуировки — ничего страшного! Если у вас уже есть свой эскиз и вы ищете человека, который его воплотит, помните, что у каждого татуировщика свой стиль и стоит выбрать того, с кем вы найдете общий язык.

 

Первая татуировка — что нужно знать 07.03.2021 №032 - First tattoo - tattoo-photo.ru

 

Больно ли набивать татуировку?

 

Если вы собираетесь сделать свою первую татуировку, этот вопрос обязательно возникнет у вас в голове. Боль — явление, которое в зависимости от места нанесения татуировки и обстоятельств может быть совершенно разной.

Техника, которую использует татуировщик (ручным методом или машинкой), также важна, как и его навыки, а также рисунок, который он выполняет (количество деталей, растушевка и т. д.). Так что однозначного ответа на этот вопрос нет. Однако предполагается, что боль меньше всего в местах с большим количеством жировой ткани. Если в области много нервов или костей, процедура будет менее приятной. Таким ом, вы можете ожидать наименьшей боли при нанесении татуировки на плечи, предплечья или бедра и наибольшую боль в паху, локтях, груди и везде, где есть кости (руки, ребра, голени, ключицы).

 

Первая татуировка — что нужно знать 07.03.2021 №031 - First tattoo - tattoo-photo.ru

 

Сколько стоит татуировка?

 

Цена татуировки зависит от многих факторов: размера рисунка, места, техники (цвет, заливка) и, прежде всего, от опыта татуировщика. Однако помните, что татуировка — это долгосрочное вложение и экономить на ней не стоит. В Интернете вы найдете множество людей, предлагающих дешевые тату-услуги, однако вместо того, чтобы обращать внимание на цену, посмотрите портфолио татуировщика на barb.ru.

Вы должны знать, что татуировка — это не что иное, как открытая рана , и способ ее создания влияет на ее заживление и, как следствие, на окончательный вид. При поиске «дешевого» татуировщика вы можете не только проснуться с сильными отеками на руках, но и подхватить себе неприятные последствия для здоровья, такими как инфекция, воспаление или келоидные рубцы.

Подробнее о стоимости татуировки в Москве на странице https://barb.ru/tatu-pirsing/tatuirovka-tela.

 

Первая татуировка — что нужно знать 07.03.2021 №029 - First tattoo - tattoo-photo.ru

 

Накануне и повтра

 

Есть несколько способов улучшить свою первую татуировку:

 

1. Прежде всего, при записи на прием убедитесь, что дата татуировки не попадает в период менструации. Даже если в эти дни вы не испытываете дискомфорта, для женщин татуировка во время менструации может быть гораздо более болезненной и утомительной.

 

2. Избегайте употребления алкоголя в день процедуры и на следующий день после нее (алкоголь разжижает кровь, что затрудняет работу татуировщику).

 

Первая татуировка — что нужно знать 07.03.2021 №028 - First tattoo - tattoo-photo.ru

 

3. Не используйте обезболивающие на месте нанесения татуировки , не посоветовавшись с татуировщиком — это очень важно. Любые особенности могут повлиять на впитывание чернил, а также вызвать аллергические реакции.

 

4. Съешьте приличный завт, чтобы укрепить свое . Но если вы плохо переносите на вид кровь или иглы, не ешьте прямо перед процедурой.

 

5. Также можно взять с собой любимого человека, часто это помогает снять стресс во время татуажа.

 

Первая татуировка — что нужно знать 07.03.2021 №026 - First tattoo - tattoo-photo.ru

 

Как ухаживать за татуировкой?

 

Самый важный период для свежей татуировки — первые дни после процедуры. К сожалению, в этом мире нет ничего, что нельзя было бы испортить. Поэтому независимо от того, насколько хорошо сделана ваша татуировка, вам нужно позаботиться о ней, чтобы она правильно зажила.

 

1. НЕ ПРИКАСАЙТЕСЬ — татуировка — это свежая рана

 

2. После процедуры промывайте рану регулярно, но не слишком часто (достаточно 3-х раз в день). Лучше всего для этого использовать стерильную марлю.

 

3. Не используйте парфюмированную/цветную косметику. Лучше всего промывать серым мылом или гипоаллергенным средством для интимной гигиены.

 

Первая татуировка — что нужно знать 07.03.2021 №025 - First tattoo - tattoo-photo.ru

 

4. Регулярно смазывайте татуировку подходящим кремом (некоторые предпочитают специальный крем для тату, другие — бепантен или кокосовое масло) для увлажнения кожи.

 

5. Не надо мазать татуировку слишком часто и не оставляйте толстый слой крема — татуировка должна дышать.

 

6. Не замачивать свежую татуировку в воде — рана должна заживать.

 

7. Избегать бассейнов и саун пока татуировка полностью не заживет.

 

8. Откажитесь от интенсивных физических нагрузок или тренировок в течение первых недель/двух после нанесения татуировки.

 

9. Не употребляйте алкоголь.

 

10. Не подвергайте свежую татуировку солнцу.

 

Первая татуировка — что нужно знать 07.03.2021 №024 - First tattoo - tattoo-photo.ru

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Первая татуировка — что нужно знать перед посещением тату-мастера"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*