Что обозначают татуировки с часами – интересные факты из истории

Значение татуировки «Часы» - фото
Значение татуировки «Часы» - фото

Значение «Часы»

Любые часы — символ времени самый очевидный, изменчивости мира символ, атрибут вечности, постоянного движения, имеющего свой предел и конец. Значения тату «Часы» в чем-то схожи со значением татуировки «Сакура», они символизируют тленность и быстротечность жизни.
Частенько татуировку «Часы» делают на память о важном жизненном событии, не всегда даже приятном, чтобы отсчитывали часы время, что прошло с тех пор, либо память о событии, что ждет в будущем. Глубокую личностную и философскую суть имеет образ часов. Татуировка «Часы» сможет постоянным стать напоминанием про грядущую смерть, грядущую каждому и всем, ведь она, как время, никого не щадит, никому не делая исключений.

Татуировка «Часы» для кого-то, наоборот, напоминанием служит про то, что он жив еще, что еще есть у него время. Таков , он призывает носителя тату «Часы» не терять зря свое время, жить на полную катушку, делая все, что хочется, тайны жизни познавать, наслаждаться ею. Тату выражает стремление сделать сегодня все, что отложить на завтра хочется, ведь завтра может и не наступить. Есть лишь сейчас.

Без стрелок часы — пустой жизни символ, существования, что не наполнено событиями, воспоминаниями не согретого. Безвременные часы сделают как сожаления про потерянную жизнь, либо желания за временем перестать ить.

Ведь на самом деле время — самое важное, самое ценное, чем можем мы обладать в своей жизни. Время — это мера движения, вечность — это мера пребывания, а не наоборот. Потому пока мы живы, необходимо в движении жить, и время не тратить по мелочам на бесполезные вещи. Человек разумный всегда захочет все происходящее посчитать и оценить, чтобы каждый миг жизни наполнить радостью, событиями и пользой.

В античности у греков часы воплощали идеи неумолимости и неизбежности, были связанны с богами: овержец Зевс, верховный бог, Фемида — богиня прорицаний и правосудия, бог солнца Гелиос.

Время — это символ перехода каждого процесса от рождения (начальной точки) до смерти (конечной точки). Время — это причина роста, развития и затем старения, тот самый вор, что по секунде крадет нашу жизнь у нас. Заключенные, к примеру, в татуировку «Часы» вкладывают значение времени, что проведено на «зоне» либо времени, орое оста до нчания срока.

Значение тату «Часы» различное, ведь кто-то время тратит, чтобы мечтать о красивой смерти, а кто-то думает о том, как красивую жизнь прожить. Значение татуировки «Часы» еще может жизненную позицию выражать в отношении к событиям и вещам, когда любое событие принимают как неизбежность, ведь когда б оно неизбежным не было, то оно бы не произошло никогда, при этом выбора теряется либо игральных костей бросания для принятия верного решения. Остается лишь выбор между неизбежностью и случайностью.

Думаем, всем понято, что тату «Часы» — далеко не бессмысленная и достойная. Она может выражать философские определенно ы на мир и каждого человека самосознание.

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Что обозначают татуировки с часами – интересные факты из истории"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*