Значение тату цветов

Значение тату цветов - фото
Значение тату цветов - фото

Значение тату цветов

Интересно, почему многих женщин так привлекают в виде цветов?

В наше время имеется большое разнообразие рисунков тату. Но если говорить только о женской татуировке, то в первую очередь в голову приходит рисунок, на котором изображаются цветы. Этот вариант хорош тем, что из каталога современного профессионального тату-салона каждая женщина имеет возможность подобрать для себя наиболее подходящую разновидность цветка. В то же время нужно знать, что кажу цветку присущ свой собственный, индивидуальный смысловой подтекст.

Цветок лилии во все времена считался символом чистоты и невинности (хотя некоторые считают этот цветок символом страстной, или эротической любви). А вот цветок лотоса наоборот — не имеет никакого (во всяком случае, явного) отношения к самой любви или даже чувству влюбленности, потому что является символом удачи, возрождения и мира.

Изображения цветов на татуировке смотрятся весьма декоративно, и имеют прекрасный вид на коже. Но эти изображения несут в себе и довольно глубокий тайный смысл. Большинство людей в своем сознании представляют цветок, как воплощение всей силы и красоты природы. Цветы представляют собой жизненный цикл от зарождения и деторождения до смерти, то есть цветок — символ непрерывного возрождения. Разные мировые культуры придавали цветам различные определённые . Например, в странах Востока цветы лотоса всегда имели оное духовное . Приблизительно такая же роль на Западе отводится розе. Кроме того, определённое значение вложено в окраску одного и того же цветка. Белый цвет является олицетворением чистоты, красный – страстной любви, или, при некоторых обстоятельствах, крови самого Христа.

Сегодня символику разных цветов в большей степени не исследовали до конца. Находят множество очень интересных фактов, относящихся к разным цветам. Многочисленные источники — от фольклора и мифологии до литературы хранят множество тайн различных цветов.

Ирис, как и знаменитая роза, имеет своеобразный нрав, и одновременно его воспринимают как весьма глубокий символ. Подумать только, древнегреческая богиня радуги Ирис занималась обычно такой работой, как перенос в преисподнюю женских душ. Естественно, богиня, наделенная такими возможностями, вызывает определенные ассоциации, а цветы ириса воспринимаь греками не иначе как связанные со смертью.

А вот христиане три лепестка ириса воспринимают как символику Святой Троицы. Нежная бело-голубая окраска цветка ириса всегда связывалась христианами с Девой Марией. По преданию, Архангел Гавриил держал этот цветок, обозначающий чистоту, в руке при встрече с Девой Марией, в день Благовещения.
Названия таких первоцветов, как нарцисс, фиалка и гиацинт, — заимствовали из древнегреческих мифов. Например, фиалку назвали именем нимфы Ио, ю к которой страстно воспылал Зевс. Скромные небольшие фиал любят все и всегда за их неповторимый нежный цвет и непередаваемый сладкий аромат. Средневековая фиалку описывает как образ целомудрия и верной любви.

Цветочные татуировки поражают абсолютным разнообразием с точки зрения выбора объекта изображения, смысловой нагрузки татуировки, и с точки зрения её декоративности. Можно также скомпоновать огромное количество различных композиций, объединяя изображения цветов с изображениями ьев, которые также имеют смысловую нагрузку.

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение тату цветов"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*