Значение тату «Корона»

Значение тату «Корона» - фото
Значение тату «Корона» - фото

Редкий знак отличия – корона

Татуировка – давно уже не способ выделиться из толпы, а просто возможность рассказать окружающим о своих принципах, хатере и сущности в целом. Сейчас лю мастер тату может предложить множество вариантов постоянного украшения. Чаще остальных современные молодые люди выбирают татуировку с изображением короны.

Корону изображают либо как самостоятельный рисунок, либо в комбинации с другими украшениями. Но как бы ни изображался этот предмет на теле, суть остается одна – это знак власти, могущества и превосходства над остальными и принадлежности к элитарному обществу.
Если углубиться в древность при рассмотрении значения короны в татуировке, то в первую очередь стоит отметить ее религиозный характер. Этот символ ассоциируется с венцом Иисуса при распятии или нимбом ангелов. Кроме того, католическая « небес» или Дева Мария изображена с таким нимбом. Так же люди средневековья знали, что , отенный «короной», посланник Божий. К нему шли за советом, ему повиновались. Не дает усомниться в религиозности этого символа и золотая корона Марии Магдалены, и венок древнегреческого Аполлона.

Так же с древних времен по сей день практически все наники правящих династий отмечались короной, которая изображалась и на фамильных гербах. А Европейцы часто изображали этот символ вместе с крестом, что в прямом смысле означало – .

Что значит тату с короной?
Конечно, смысл современных татуировок слегка исказился, но суть осталась та же. Сейчас этот символ имеет множество трактовок: справедливость, сила, власть, религиозность, величие, престиж и т. д. чаще всего носитель такого знака способен к самоконтролю и имеет стойкий и властный характер. Очень любят украшать себя татуировкой в виде короны молодые девушки. Тем самым давая понять, что они не сливаются с толпой себе подобных и стоят на ступень выше других представительниц прекрасного пола, но надо помнить, что это очень сильный символ и будет сложно его носить, если его значение не совпадает с истинным характером.

Если этот символ с чем-либо комбинируют, то только для того, чтобы подчеркнуть превосходство и мощь изображаемого предмета. При комбих в виде короны приобретает особый смысл. Так если корона изображается вместе с сердцем, которую держат руки, то она приобретает значение дружбы и верности. Корона с черепахой – знак долголетия, а корона, изображенная над сердцем, будет означать удачу.
При выборе такой символики в татуировке необходимо учитывать не только современную трактовку этого знака, но и значение татуировки среди людей тюремного мира, дабы избежать неприятных ситуаций. В тюремном обиходе часто встречаются такие комбинации символа, как: корона над извивающейся змеей, что означает положение «смотрящего», тигр с кроной и черепом – означает стремление к насильственным действиям. Если корона изображена с множеством карт или присутствует на спине «сидевшего» человека, то сразу же приобретает определение униженности.

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение тату «Корона»"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*