Татуировка «Пентаграмма» и ее значение

Татуировка «Пентаграмма» и ее значение- фото
Татуировка «Пентаграмма» и ее значение- фото

Что значит татуировка с пентаграммой

Пятиконечная или франкмаская «пылающая звезда» относятся к одному из заочных символов, который принято называть пентаграммой. Этот знак имеет достаточно широкую , так как его свойства достаточно разнообразны.

Принято считать, что ее тянутся из Месопотамии, где она появилась четыреста лет назад. Есть предположения, что в самом начале таким знаком обозначали траекторию движения Венера. Позднее, пентаграмму стали считать египетским и шумерским звездным знаком.

Некоторые исследователи считают, что фигура пентаграммы является символом фигуры человека. Часто в эзотерических книгах ее накладывают на изображение человека, где верхнюю точку располагают над головой, а остальные четыре – на конечностях.

Иногда пентаграмму рассматривают как символ пяти чувств.

Изображение пентаграммы часто используют в своих ритуалах как светлые, так и темные маги. Светлые чертят это изображение верхним углом вверх, а темные переворачивают его наоборот – верхним углом вниз.

В литературе была описана ситуация, когда Фауст начертил пентаграмму вокруг своего дома, чтобы Мефистофель не переступил даже порог.

Пентаграмма в виде имеет как положительные, так и отрицательные свойства – в зависимости от расположения ее вершины. Пентаграмма, нанесенная верхним углом вверх, обозначает добро, наоборот – зло.

Пифагорейцы усложнили этот знак, заив пентаграмму в круг и использовали его, как символ молчания посвящаемого. Каждый конец фигуры, а их пять – обозначал год молчания и уединения. Такие требования нужно было выполнить, чтобы заслужить право на посвящение. Основываясь на этом факте, в наше татуировке в форме пентаграммы, заключенной в круг – предписывают значение молчания посвящаемого.

На основе этой информации сделан вывод, что пентаграмма является древним и мощным символом. Она наделена такими свойствами, как удача, процветание и лидерство.

Также ее олицетворяют с молодостью, здоровьем и душой природы.

Это тату универсальна и не имеет половой принадлности. Она подойдет как мужчинам, так и женщинам. Какое-то определенное место на теле, для нанесения этой татуировки не предусмотрено – наносится она на любой участок тела по субъективному желанию обладателя.

Самое главное – смысл, который вложит в этот знак сам человек.

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Татуировка «Пентаграмма» и ее значение"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*