Значение тату «Роза» — смысл и варианты

Значение тату «Роза» - смысл и варианты - фото
Значение тату «Роза» - смысл и варианты - фото

Значение тату «Роза» — смысл и варианты

Тату Роза отражает внутренний женщины

Роза является самым популярным цветком среди женщин. Её дарят дамам в любви и верности на свадьбу, день рожденья, и на всевозможные мероприятия. Преподносят их и тогда, когда хотят выразить человеку свои чувства, показать насколько он значим, любим. Любовь к розе женщины перенесли в разные сферы жизни, в том числе и на тату. Тату Роза является самой популярной художественной росписью тела среди представителей прекрасного пола.

Значение татуировки зависит от оттенка цветка, местоположения, нанесение на определённую область на теле и наличия дополнитных элементов в рисунке.
Красная роза означает и страсть, белая символизирует невинность, нежность. Розовый цветок подчёркивает юность и чистоту, коралловый отражает желание. Оранжевая роза говорит об эниазме и воодушевлении. Персиковый оттенок несёт информацию о дружбе и скромности. Жёлтые розы в старину считались символом несчастья, разлуки и зависти. В современном обществе его смысл поменялся на противоположный. В настоящее , жёлтый оттенок считают оригинальным и говорят, что этот цветок приносит радость. Синий цвет указывает на фантазии, постижение невозможного. Значение связано с тем, что синих роз не бывает в природе, это выдумка, миф. Фиолетовый цвет говорит о любви с первого взгляда и невероятном обаянии его владелицы. Черная роза указывает на конец пути, и означает смерть, как духовную, так и физическую.

Трактуется тату Роза в разных местах по-разному. Так, в Египте короа цветов посвящена Изиде и означает материнство и женственность, итальянцы считают её символом благополучия и весны, китайцы ассоциируют розу с удовольствием, японская роза наделена ю и гордостью, в Греции цветок носит печать таинственности, западные люди наделили его достоинствами лотоса. В России значение цветка противоречиво. Некоторые считают розу дивным чудесным цветком, другие, из-за шипов, говорят как о знаке трудностей и лишений.

Что же обозначает тату «Роза» в разных культурах?
Наиболее распространённым местом нанесения тату является рука, щиколотка и плечо. Место нанесения не несёт никакой смысловой информации. Роза будет прекрасно смотреться на любом участке тела.

В художественной татуировке цветок может наноситься отдельно, и, с листьями и шипами. Листья означают радость, рассвет, начало. Шипы указывают на печаль и предупреждают. Рисунок с шипами говорит о духовной силе человека и добавляет в тату каплю горечи. Тем самым говоря, что не бывает любви без разочарований и радости без слез, красоты, без серьёзных усилий. Роза без шипов означает идеальную любовь. Показывает, что гармоничны и совершенны без боли, обид, слёз.
Смысл тату меняется от добавления других элементов. Переплетение двух роз говорит о гармонии в душе и жизни. Символизирует сплетение мужского и женского начала. Пара роз обычно подчёркивает любовь, верность и преданность двух супругов. И наносится каждому из них в одинаковом художественном исполнении. Сочетание с бабочками говорит о натуральности, естественности и природе. Роза с надписью, трактует о преданности человеку. С кинжалом характеризует отношения, построенные на рвой страсти. Роза в окружении колючей проволоки говорит о боли, страдании. С крестом хранит память об ушедшем человеке, а сочетание с черепом означает, что боль утраты ещё жива в сердце.

Тату Роза имеет глубокий смысл. Цветок является любимицей тысячи женщин. Её королевской красотой восхищались раньше и восхищаются до сих пор. Красочная татуировка вызывает не меньше положительных эмоций, чем натуральный цветок, что сказывается на её популярности.

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение тату «Роза» — смысл и варианты"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*