Значение тату росомаха

фото тату росомаха от 27.04.2018 №087 - Wolverine tattoo - tattoo-photo.ru

Тут вы сможете выяснить все самое главное и интересное про значение тату росомаха, толкование, смысл, историю и варианты рисунков в современной татуировке. Больше примеров мы собрали в динамично обновляемых каталогах:

  • Фото тату росомаха
  • Эскизы тату росомаха

Значение тату росомаха - коллекция фото примеров рисунков готовых татуировок

Значение тату росомаха — коллекция фото примеров рисунков готовых татуировок

Все про варианты рисунков, особенности и значение тату росомаха

Росомаха – уникальное создание природы. Популярность одноименного фантастического персонажа привлекла к загадочному животному новую волну интереса. Человек, решивший сделать себе тату с росомахой, интересуется значением этого символа. Что же символизирует собой необычный лесной зверь? Какие его качества привлекательны для человека?

 

Оборотень – проводник

 

Легенда гласит, что матерью первой росомахи была бурая медведица. Крупнейший представитель семейства куньих своим телосложением, действительно, напоминает медведя. Народы Севера прозвали зверя хитрым дьяволом за то, что ночью его глаза демонически светятся красными огнями. Согласно другим поверьям, росомаха – оборотень, в которого вселяется дух шамана. Индейцы относятся к животному с должным уважением и считают его проводником между мирами, совмещающим в себе самые незаурядные качества:

фото тату росомаха от 27.04.2018 №023 - Wolverine tattoo - tattoo-photo.ru

  • быстрый ум;
  • целеустремленность и настойчивость;
  • бесстрашие;
  • терпение и выносливость;
  • сила и ловкость.

 

Заботливый хозяин

 

Росомаха похожа на медведя не только внешне, но и повадками. Зверь-одиночка захватывает в свое владение обширную территорию леса и становится ее полноправным хозяином. Животное следит за порядком и повсюду оставляет свои пометки, отпугивающие непрошеных гостей едким запахом специального секрета.

Фото примеры готовых рисунков татуировки с росомахой:

 

Всеядная, как и медведь, росомаха не привередничает и питается любой живностью: мелким зверем, птицей и рыбой. С уверенностью она нападает на детенышей крупного скота, может атаковать даже человека. Животное не брезгует и падалью, за что его заслуженно считают санитаром леса. Лакомством для хозяина станут яйца птиц, насекомых и ягоды.

 

Дерзость, настойчивость и уверенность в победе

 

Росомаха никогда не останется голодной – для каждого случая у нее готова своя продуманная стратегия. Хитрец подолгу выслеживает жертву, чтобы застать ее врасплох, а потом внезапно нападает. Более крупную добычу хищник сначала загоняет до полной утраты сил. Животное способно достать падаль из-под метровых сугробов. Толстый мех помогает лесному хозяину справляться с тяжелыми морозами и сильными ветрами. Благодаря крупным широким лапам зверь прекрасно передвигается по снежному насту.

фото тату росомаха от 27.04.2018 №058 - Wolverine tattoo - tattoo-photo.ru

Росомаха дерзка, настойчива, умна и уверена в своем успехе. Скрытная, осторожная и терпеливая, она просчитывает каждый ход, основываясь на предыдущем опыте. Благодаря своей изворотливости и мгновенной реакции она с легкостью выкручивается из самых неприятных ситуаций. Одиночка надеется только на себя и учится на собственных ошибках.

 

У росомахи нет природных врагов. Мало кто из других хищников осмелится напасть на зверя, который к тому же отлично лазит по деревьям. Свирепый оскал, острые когти и мощные клыки внушают страх и уважение всем лесным обитателям.

 

Выбирая для себя тату с росомахой и понимая ее глубокое символическое значение, человек стремится позаимствовать у этого бесстрашного животного исключительные качества хозяина и победителя.

Смотреть видео:

Текст статьи подготовлен: keine_grenzen (Светлана)

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение тату росомаха"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*