Значение тату с рунами

Значение тату с рунами - фото
Значение тату с рунами - фото

Тату с рунами — со ом

Руны вызывают неподдельный интерес среди любителей . Находится немало желающих украсить свое тело их изображением. Но многие предпочитают вначале поинтересоваться значением этих таинственных символов. И это правильно. Ведь существует мнение, что татуировка в виде любой каллиграфии, будь то руна, иероглиф или просто надпись, накладывает свой отпечаток на судьбу своего обладателя. А если учесть, что наши предки использовали руны для гаданий и магических ритуалов, то необходимость осмысленного подхода к выбору такой становится очевидной.

История возникновения рун берет свое начало в древности, когда люди только начинали задумываться о том, что неплохо было бы найти способ записывать свои знания. Собственно, для этого и придумали эти знаки. Традиционно, руны связывают с народами Скандинавии. Хотя наши предки, славяне, тоже пользовались этими символами.
Каждый рунический знак заключает в себе глубокий смысл. Условно руны можно разделить на и, амулеты и катализаторы энергетических процессов. Значение символа может меняться на пивоположное, в зависимости от того, в каком положении он находится — прямом или перевернутом. Это необходимо учитывать при использовании рун в татуировке. 7 рун из 24 не имеют перевернутого — именно из них лучше выбирать изображения для тату на частях тела, часто меняющих положение (например, руках). Иначе ваш талисман может периодически превращаться в магнит для неприятностей.

Что нужно знать о значении рун в татуировке
Еще одна особенность рун — это неоднозначность их смысла. Далеко не все из них так безобидны, как кажется на первый взгл. Большинство этих сакральных символов одновременно несут в себе как положительное, так и отрицательное влияние, как созидание, так и разрушение. Поэтому древние использовали их по ситуации. Что касается выбора рун для татуировки, орая будет с вами постоянно, к нему нужно подходить очень осторожно. Необходимо тщательно изучить значение понравившейся руны и убедиться, что в нем нет никаких подводных камней. В противном случае, за удачу или материальное благосостояние можно расплатиться более серьезными ценностями, а прилив энергии может выйти из-под контроля и разрушить душевную гармонию.
Лучше всего выбирать для тату руны-обереги с однозначным положительным значением. В качестве примера можно привести руну Альгис (Algiz). Считается, что этот знак дает защиту высших сил и отводит все виды опасностей. При этом никакого подвоха в значении этой руны нет.

Не имеет скрытого а и руна Райдо. Она хранит путешественников в дороге и благословляет их на “легкие тропы”.

Позитивна и безопасна также руна Вуньо. Она символизирует радость, счастье и хорошие перемены.

Руна ингуз тоже несет сплошные положительные моменты: обновление, рост, плодотворные начинания.

При выборе рун для тату, прежде всего, определитесь, подходит ли тот или иной знак именно вам. Хотите ли вы сдвинуть свои дела с мертвой точки или, может быть, сохранить достигнутое положение. Можно наносить на тело изображение составных рун или надписей из нескольких знаков (руноскрипт) — главное, чтобы тату гармонировало с личностью своего обладателя.

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение тату с рунами"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*