Значение тату «Паук»

Значение тату «Паук» - фото
Значение тату «Паук» - фото

Что значит татуировка с пауком

Во многих культурах татуировка с изображением паука является самой распространённой. Значение паука может трактоваться как мудрость, удача, равновесие так и опасность или агрессивный нрав хозяина тату. Все пауки — это хищники, орые очень хитры и ловки. Например: тарантулы, чёрная вдова или паук-птицеед. От укусов некоторых из видов пауков, человек может погибнуть. Опасность – является очень частым ом этой татуировки. Для многих людей паук-это отпугивающее, неприятное, устрашающее насекомое, но у некоторых культур паук так же является положитным символом.

Попробуем разобраться, о чём же думают, люди и чем они руководствуются при вые этой татуировки.
В ах различных народов образ паука трактуется с творчеством, мудростью, трудолюбием, а так же с жадностью, злостью или жесостью. Паук часто символизируется с равновесием, плодородием, мудростью, властью.

В природе паук считается — ткачом паутины. Благодаря своему мастерству, плести паутину, почти все ткачи считают, своим ом паука. Поэтому в таком образе расшифровывается и симвоа благосостояния и творчества. Есть древнегреческий миф о девушке по имени Арахна. Эта гречанка так дивно ткала, что богиня Афина возненавидела девушку от зависти. Афина обрушила на плечи ткачихи много бед и страданий, от чего впоствии Арахна и умерла. Потом Афина возродила Арахну в образе паука.

Встречается ещё одна легенда о пауке. Она рассказывает про древнеиндийского бога Брахму, который так же как и паук плетёт из самого себя паутину мировых явлений ( т.е. паутина в этом случае символизирует первовещенство всего сущего).Паук, который спускается на паутине-это может трактоваться как символика богатства и удачи.
Во многих мифологиях мира находятся сказания о пауках. Так в мифах американских жителей, есть сказания про женщин — паучих. Они зародились на земле ещё до первых людей. Именно женщины-паучихи, передали людям свою мудрость к ткачеству. Именно поэтому паук символизирует знание, мастерство и мудрость. Изображение паука олицетворяет собой мудрого учителя (старца), который держит в своих руках нити знаний.

В индейской мифологии изображение паука с крестом на спине символизирует – четыре стороны света, или центр Земли.

Немалую смысловую нагрузку несёт в себе изображение паутины. Во многих мифах и легендах паутина выступает в качестве спасительной или путеводной нити. Она символизирует судьбу человеческой жизни ( т.е. нить судьбы). Паутина — это символ «майа» в Индии, связанный с фатальностью и хрупкостью человеческой судьбы. Нередко в мифических сказаниях мы можем услышать про хитрость паука, часто пересекающийся с жестокостью (сказки о мухах и пауке или других мелких насекомых . Не последнее место, тату с изображением паука занимает и среди архаических культур. Многих из нас впечатляет способность паука свободно парить, и перемещаться при помощи своей паутины на достаточно шие расстояния. А своей тонкой работой, способность паука плести паутину, поражала многих людей ещё с древности.

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение тату «Паук»"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*