Значение тату перо

Значение тату перо - фото
Значение тату перо - фото

Значение тату перо, смысл, интересные факты.

Первые татуировки в форме пера появились еще в древних индейских племенах, коренных жителей Южной и Северной Америки. Местные аборигены ассоциировали ее с символом возрождения жизни, бессмертием. Татуировку-перо имели право носить лишь избранные люди – вожди племени, шаманы, известные знахари, мужественные воины и старейшины рода.

Индейцы верили, что таким образом укрепляется духовная связь с богом, появляется возможность прямого общения с ним. Многие из них делали себе тату в виде орлиного пера, надеясь таким способом заполучить силу и мужество этих отважных птиц. Орёл в индейских поселениях заслужил славу священной и бесстрашной птицы, символизируя на протяжении долгих лет непоколебимую власть и могущество. Кроме того, коренные жители Америки использовали перья некоторых птиц и в чисто практических целях – для поджигания курительной трубки, украшения одежды.

С тех пор прошло много времени, но изображение пера на теле человека по-прежнему является достаточно популярным и экстравагантным. Как и раньше, оно имеет различные символические значения и оттенки. Общей чертой всех перьевых татуировок можно назвать ассоциацию с легкостью, ощущением полёта, чувством свободы и силы воли.

Важнейшая определяющая в нанесении того или иного изображения пёрышка – его индивидуальный стиль и особая форма. Существует две группы тату в виде перьев: индейские татуировки, ставшие традиционными еще со времен открытия американского континента, и обычные, в форме пера различных птиц – орлов, павлинов, журавлей и т. д.

К примеру, тату в виде красного пера символизирует победу, разрезанное означает пережитую боль или нанесенные душевные травмы, а вот символом расставаний и печали является изображение брошенного пера.

Еще во времена Древней Греции перья павлина ассоциировались с ночным звездным небом, большим достатком и роскошью. Китайцы приравнивали его с чувством человеческого достоинства и редчайшей красоты. Буддисты, представители одной из древнейших религий на земле, в это понятие вкладывали такие высокие душевные качества как способность к состраданию и сочувствию. Также павлиньи перышки соотносятся с процессом обновления и цикличности. Связано это с периодическим изменением внешнего окраса птицы.

Наибольшей популярностью тату-перо пользуются среди прекрасной половины человечества. Девушки ассоциируют его легкость и воздушность с нежностью и чувственностью своего характера. Решающим фактором при выборе данной татуировки выступает ощущения невероятной легкости и утонченности красоты перьев этой неповторимой птицы.

Как утверждают многие психологи и специалисты тату-салонов, изображение на теле птичьего пера отлично передает тонкую натуру творческих и открытых личностей, подходит свободомыслящим и независимым людям.

Исходя из выше изложенного, можно с уверенностью провести параллель между значением тату-пера той или иной птицы и ее характером.

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение тату перо"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*