Значение татуировки «Паутина»

Значение татуировки «Паутина» - фото
Значение татуировки «Паутина» - фото

Значение паутины в татуировке

Татуировки и их использование довольно популярны в местах лишения свободы. Кроме того, считается, что в таких местах татуировка является в прямом смысле неотъемлемой частью человеческого тела. Паутину заключённые набивали себе, чтобы отсчитывать года, проведённые на зоне. Но, несмотря на это, сегодня такую татуировку можно увидеть на теле людей, никогда не бывавших в заключении. Объясняется это тем, что со временем значение этого рисунка и любого другого изменяется и преобразовывается.
В конце концов, «паутина» на теле приобрела простой смысл. Такое весьма необыкновенное тату носят люди, желающие подчеркнуть некую индивидуальность, свой стиль. Среди последних большинство американцев. Для них татуировка в виде паутины является образом опасной атмосферы, некоторой брутальности. Также такое тату может означать уверенность в себе, в своих возможностях и силах. Кроме того, этот рисунок можно встретить на теле человека, преданного своему делу.

Татуировка паутины, на которой сидит паук – очень известная татуировка среди людей, зависящих от наркотиков. Эти люди, как правило, когда-то находились в колониях или тюрьмах, где и набили себе такое тату. В английских местах заключения свободы нательный рисунок в виде паутины говорит, что её обладатель не признаёт каких-либо законов. Размещение паутины непосредственно между пальцами определённо значит, что человек нуждается в наркотиках. Иногда такую татуировку можно встретить на человеке, лишившем жизни представителя другой национальности, национальности, находящейся в меньшинстве на родине убийцы.

На территории России татуировка «Паутина» или «Паутина с пауком» показывает принадлежность человека к таким группировкам, как националисты, скинхеды. Среди американских индейцев такой рисунок на теле, безусловно, выражал недосягаемость своего обладателя и защищённость его от внешнего мира и окружающей обстановки. Паук у индейцев являлся «священным животным», и когда-то они проводили процедуры вывешивания паутины над колыбелью своих младенцев. Это делалось для того, чтобы предотвратить формирование отрицательного воздействия и влияние злых духов на ребёнка.

Иногда татуировка «Паутина» указывает на верность человека к его личным убеждениям, принципам, идеям. Обладатели такого рисунка, как правило, преданы стремлению сохранить и в будущем следовать своему личному образу жизни. Эта татуировка символизирует некую нить, которая помогает пауку опускаться на низкий уровень или же наоборот подниматься выше. Это означает, что человек горячо сожалеет, раскаивается о содеянном. На зоне такую татуировку носили воры, прекратившие заниматься противозаконными делами.

Также есть мнение, что «Паутина» на теле характеризует борьбу и плен, а её «нити» олицетворяют злосчастные прутья ненавистной решётки. Аналогичные татуировки наносят на поверхность шеи, локтей, спины, а иногда даже на лицо.

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение татуировки «Паутина»"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*