Значение тату омега

Фото омега тату 13.08.2019 №038 - omega tattoo - tattoo-photo.ru

Тут вы сможете узнать все самое важное про смысл и , посмотрите фото примеры рисунков татуировки, узнаете про их особенности и варианты. Больше примеров тут:

  • Фото тату омега
  • Эскизы тату омега

 

Значение тату омега - варианты рисунка и фото примеры готовых тату

— варианты рисунка и фото примеры готовых тату

Все про смысл и значение тату омега

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

В древней Греции люди верили, что вся их жизнь, в руках мудрых и непреклонных богинь судьбы – мойр. Облаченные в одежды, по одной из версий лишь исполнительницы предначертанного, по другой же властные даже над богами. Именно эти три неразлучные сестры: Атропос, Лахесис и Клото по легенде создали греческий алфавит и наделили каждую его букву сакральным значением и своей философией.

Фото пример альфа и омега тату 13.08.2019 №025 - tattoo alpha beta omeg - tattoo-photo.ru

Всего в греческом алфавите 24 символа и каждый из них, что-то обозначает. Чаще всего нам встречаются два символа:

  • альфа – это первая буква греческого алфавита, символ начала или рождения, в некоторых случаях символ бесконечность и духовный ;
  • омега – поняя буква греческого алфавита, означает конец пути, благополучное завершение задуманного, плоть и привязку к материальному у.
Интересно, что изображают эти знаки зачастую вместе. Считается, что это уравновешивает их значение, ведь вдвоем они несут идею начала и конца.

 

Фото примеры рисунка татуировки с омегой (129 фото):

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

 

Набивают такое тату люди, любящие философские размышления и поиск себя. Иногда этим знакам приписывают божественное значение, как во фразе « Я есмь альфа и омега, начало и конец». Для верующих людей это так же означает сущность бога, его бесконечность и всеобъемлющую природу.

Фото пример альфа и омега тату 13.08.2019 №039 - tattoo alpha beta omeg - tattoo-photo.ru

Считается, что этот символ помогает в достижении целей, преодолении препятствий и невзгод. Знак отгоняет от носителя негативные мысли, помогает сосредоточиться на своих мыслях и наделить спйствием в принятии важных решений. Омега олицетворяет привязанность человека к материальному миру, прохождение через земные трудности и борьбу с ними.

Выбирают тату с изображением знака омега, как мужчины, так и женщины. Считается, что выбирают этот символ люди с лидерским качествами, сильной волей и твердо стоящие на ногах.

В плане визуального исполнения, этот символ не имеет строгих критериев. Обычно изображение омеги можно увидеть в разных стилях, однако большее распространение получили такие, как акварель, реализм и графика. Последнее предпочитают любители минимализма, особенно, если тату будет выполнено в черном е.

Фото альфа и омега тату 13.08.2019 №002 - alpha and omega tattoo - tattoo-photo.ru

Отсутствие дополнительных цветов иногда компенсируют  нанесением аккуратной тени. Это смотрится аккуратно и очень эффектно.

Важно!
Интересно, что хоть такая татуировка будет выигрышно смотреться на любой части тела, чаще всего символ набивают на левой стороне. Так же довольно распространены изображения в центре лопаток и на руках.

Смотреть видео:

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ:

  • Фото тату омега
  • Эскизы тату омега

Подготовлено: FUZKOT (Анастасия)

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение тату омега"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*