Значение тату цифра 8

Фото тату цифра 8 21.08.2019 №023 - tattoo number 8 - tattoo-photo.ru

Тут вы сможете узнать все самое главное про значение тату 8, познакомитесь с примерами готовых тату на фото, узнаете про особенности, смысл и толкование. Больше рисунков тут:

  • Фото тату цифра 8
  • Эскизы тату цифра 8
Значение тату цифра 8 - информация про особенности рисунка татуировки и фото примеры готовых тату

Значение тату цифра 8 — информация про особенности рисунка татуировки и фото примеры готовых тату

Значение тату цифра 8 – все самое интересное

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

Цифра 8 — одновременно минималистичная и имеющая глубокое значение – является сейчас достаточно популярной идеей для татуировки. Значение тату с восьмеркой зависит, в первую очередь, от того как расположена цифра.

Обычная, вертикальная, восьмерка — знак всеобщности. Это число — знак гармонии и единения, вдохния и развития. Оно связано с поами а и розой ветров. Еще в Древнем Египте восьмерка ассоциировалась с космическим порядком, в античности она символизировала тесные, дружеские и любовные отношения мду людьми, надежность и нерушимость, а в символике христианства – возрождение.

Фото тату цифра 8 21.08.2019 №020 - tattoo number 8 - tattoo-photo.ru

Восьмерка горизонтальная – математический символ бесконечности, что уже много говорит о ее значение. Такая восьмерка ассоциируется с вечностью, отсутствием каких-либо границ, неограниченностью высших сил и невозможностью полного познания окружающего нас мира. Это символ бесконечности пространства и времени, а также – постоянного развития и роста.

 

Фото примеры рисунка татуировки с цифрой восемь (58 фото):

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

 

Знак бесконечности может приобретать вид изгибающейся и кусающей себя за хвост змеи, что связывает его еще с одним древним символом, имеющим сходное значение – уроборосом. Классический уроборос – это кусающая себя за хвост змея или дракон, изображаемые в форме замкнутого а. Это символ изначального единства, цик, бесконечности, общности всего. Конец – это начало, а начало – это конец. Неудивительно, что столь близкие по значению символы часто соединяют в один.

Фото тату цифра 8 21.08.2019 №017 - tattoo number 8 - tattoo-photo.ru

Еще одна вариация знака бесконечности – двойная бесконечность. Подобная татуировка чаще всего является парной, так как обозначает глубокие взаимные , безграничную любовь. Схожее значение имеет татуировка с горизонтальной восьмеркой на безымянном пальце, дополняющая или и вовсе заменяющая обручальное кольцо. Она означает верность, глубину чувств и тесную эмоциональную связь пары.

Для придания татуировке индивидуальности и привнесения дополнительного , восьмерку часто дополняют другими элементами или изображают как часть сложной композиции.  Добавочные детали могут быть совершенно различными – надписи и даты, всевозможные и растительные орнаменты, перья и птицы – все зависит только от вкуса владельца.

Фото тату цифра 8 21.08.2019 №004 - tattoo number 8 - tattoo-photo.ru

Единственным советом тут будет изучить символизм второго элемента, чтобы он нес не только декоративную функцию, но важный для вас смысл. И, конечно, чтобы он сочетался со значением самой восьмерки.

Смотреть видео:

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ:

  • Фото тату цифра 8
  • Эскизы тату цифра 8
Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение тату цифра 8"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*