Значение тату месяц

Значение тату месяц

 

 

(Ожидает редакции)

 

 

Татуировку в виде месяца люди набивали во все времена. В разных народах у нее были свои значения. Во мх культурах этот символ считался священным, в христианской мифологии он был символом мистики.
Если месяц закрывает облако, то это становится символом таинственности. В том случае, если тату выполнено в мрачном стиле, то ее ассоциируют с лунатизмом и оборотнями.
Многие считают, что «улыбающийся» месяц обязательно принесет удачу. К тому же, месяц сдерживает чувства. Не зря же луна влияет на приливы и отливы.
Принято считать, что месяц — женская татуировка. Но встречается этот символ и у мужчин. В этом случае он выглядит более брутально.
Набивая данное тату, стоит четко понимать, какой вы желаете вложить. Чаще всего месяц обозначает:
1) красота, спокойствие и женское начало;
2) тайна, загадка;
3) скрытая внутренняя сила, интуиция.
Обычно месяц набивают люди со спокойным и сдержанным характером, немного скрытые и таинственные личности. Прекрасный пол таким образом пытается подчеркнуть свою женскую привлекательность, загадочность. Так же она может означать и материнство. Так же месяц отлично подходит для художников и других творческих людей.
Как говорилось выше, набивают не только женщины, но и мужчины. Сильный пол таким образом стремится прострировать свою силу духа или связь с окружающим ом, стремление к гармонии. Еще мужчина может таким образом показать свою оригинальность или индивидуальность.
Если женские обычно украшают ы, цветы или звезды, то мужские выглядят совсем иначе. Некоторые из них даже пугают, например изображение так называемой кровавой луны.
Наиболее часто встречается улыбающийся месяц. Он идеально подходит для романтических натур. Воющий на луну волк — символ одиночества или душевных переживаний. Луна со звездами подойдет тем, у кого смысл жизни заключается в семье. Так же, есть вариант с месяцем и человеческим лицом. В этом случае значение зависит от эмоции, отображенной на лице.
Помимо этих вариантов, могут быть и другие. Вы можете создать собственный с индивидуальным значением.
В зависимости от размера и стиля, татуировка может быть нанесена на любую часть тела.
Наиболее часто месяц набивают под ключицами, на спине, бедре или запястье. Маленькие рисунки отлично будут смотреться за ухом, на мочке, на пальцах или на выбритом черепе.

Текст для сайта tattoo-photo.ru подготовлен: ZERO28 (##FIO##)

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение тату месяц"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*