Значение тату Звезды На Плечах

Значение тату Звезды На Плечах: смысл, история рисунка, фото примеры, эскизы, интересные факты

 

(Ожидает редакции)

 

Звезды на плечах в современном мире и в мире воров в законе

Тату звезды на плечах вызывают интерес человечества уже не первое десятилетие. За столь непродолжитное время эскиз рисунка успел претерпеть изменения, поменял и свою смысловую нагрузку, технику нанесения и стиль рисунка. Звезды на плечах – своего рода некий обозначающий знак для разных групп людей, где дает определение свой человек, или же нет. Тату на плечах в виде звезд люди привыкли наблюдать у людей, отбывавших срок в местах ограничения свободы, где тюремщики подобным способом «корони» своих главарей и присуждали заслуги.

История «звезд»

История тату звезд интересна не меньше, чем и ее значение. Начало истории произошло от Розы ветров, которая являлась ом для моряков. В те далекие времена путь домой могли подсказать лишь звезды, и моряки верили, что , изображённые на теле, помогут им не заплутать. Время шло, а Роза переродилась в звезду и стала символом тяжелой судьбы человека. Как правило, звезды должны быть парными и симметричными, они не должны сопровождаться ни какой ю или аббревиатурой.

Что обозначает «звезда»?

Ранее считалось, что звезды на плечах не могут носить все, кому пожелается, «звезды» нужно заслужить. Ведь первые звезды появились именно у заключенных и несли ующий характер:

  • Человек со звездами пользуется авторитетом среди заключенных
  • Звезды обозначают ряд заслуг «перед братвой»
  • Носитель звезд является противников лагерного устава и не подчиняется никому.

Более подробный смысл татуировки могут раскрыть дополнительные элементы, находящиеся рядом или внутри звезды. Места, на которые наносится тату – грудь или плечи. Количество граней в звезде тоже несут свой смысл. Рассмотрим эти варианты более подробно:

  • Череп внутри звезды несет конкретный смысл «меня избавит только расстрел»
  • Молнии, нарисованные вблизи звезды, буквально кричат «дави мусоров»
  • Звезда в «дуете» со свастикой несет лозунг «дави коммунистов».

Многогранные звезды:

  • Привычная всем звезда с пятью лучами означает гармонию и равновесие
  • Семигранную звезду считают магической, как и число «семь»
  • Восьмигранная звезда говорит о достатке
  • Девятигранная звезда становится символом воли, здоровья и силы.

Многие люди ошибочно считают, что носить воровские звезды безосновательно – безопасно и не повлечет за собой никакую ответственность. Это мнение и неразумное и очень опасное. Самое ужасное, что может произойти с обладателем незаслуженных звезд на плечах – это угодить за решетку и держать ответ перед главой лагеря. Ведь и правоохранители, и заключенные прекрасно знают значение подобного рисунка на теле.

Звезда в тюрьме – несокрушимый символ воровских принципов и убдений. Звезда на теле, по  мнению арестантов, заслуживают лишь те люди, путь которых полон трудностей и испытаний, для них ничего не значит и они каждую минуту готовы к смерти.

Татуировки стали достоянием тюрем

Именно оттуда пришла мода наносить на свое тело обозначающую символику. В советское время каждого заключенного было принято «обозначать» опознавательным знаком, а вот нанесенные уже в тюремной камере звезды носили больше устрашающий характер.

При обнаружении татуировок на теле можно было с легкостью загреметь в тюрьму, однако уголовников сей факт вовсе не пугал, ведь изображения на их теле придавали им уверенность и дарили привилегии.

Как в тюремной камере создавались шедевры?

Все начиналось с большой иглы и красящего вещества на основе сажи. Сажу добывали способом сжигания подошвы обуви. На смену саже пришли чернила, получаемые из шариковых ручек. Теперь же татуировки наносятся с помощью переделанной электробритвы со струнами гитары в роли иглы.

Звезды на плечах в современном мире

Многие знаменитости современности, гонясь за вниманием, и популярностью все чаще наносят на свое тело татуировки в виде звезды, однако в этом случае звезда носит совершенно другой смысл и не определяет человека как закон нарушителя.

Теперь все чаще молодежью набивается звезда Давида – эта та самая шестиконечная религиозная звезда. Слово «религиозная» должна насторожить и предупредить желающих обладать подобной татуировкой, ведь вера и религиозность для многих несут особый смысл.

Оказывается, девушки гораздо чаще наносят на свое тело звезду или звезды, популярнее всего среди них стал эскиз россыпи звезд. А вот молодые люди отдают предпочтение крупным звездам, с семью или восемью гранями. Число границ звезд говорит о круговороте дней. Звезда в виде пентаграммы повествует в себе собранность всех четырех стихий. Звезда с шестью гранями становится символом любых шести ценных вещей для человека: семья, богатство, работа, здоровье, родители, мир и прочее.

Текст статьи для сайта tattoo-photo.ru подготовлен: SONYA2013 (Софья Валерьевна)

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение тату Звезды На Плечах"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*