Тату на позвоночнике

Тату на позвоночнике

 

 

(Ожидает ркции)

 

 

Сегодня тату на позвоночнике популярны, как среди мужчин, так и среди девушек, хотя и области расположения рисунков у них сильно отличаются. Такой вы объясняется тем, что является достаточно объемным холстом, куда отлично вписываются любые, даже самые сложные изображения с множеством элементов. К тому же, такую татуировку легко спрятать под одеждой.

Немного истории

Татуировка на спине – достаточно отважный шаг с зрения кармы, на который не каждый отважится. На это способны только творческие и самодостаточные люди. И, если вы захотели сделать тату на позвоночнике, подумайте: к таким ли личностям вы относитесь?

Рисунки на спине могут быть, как совсем маленькими, так и крупными. Опытные в этом деле люди уверены, что на позвоночник стоит наносить только тщатно обдуманные рисунки и надписи. Многие, при упоминании , представляют, что ею будет покрыта вся спина. Однако в этой области можно выполнять и маленькие рисунки.

Значение

Позвоночник является проводником основных энергетических каналов. Сторонники мануальных учений утверждают, что на нем расположены точки выживания, ответственности и физической силы, которые соединяются в области ца.

Именно здесь и наносятся тату на позвоночнике. Эскизы для них обычно выбирают с позитивным смыслом, ведь главное – это раскрытие жизненной энергии. Если наколоть на спину, например, вбитые гвозди, вы просто перекроете свой энергетический поток. Такая тату может и будет симпатичной, но никогда не принесет своему владельцу удачи.

В области грудного отдела находится сердечная чакра, связанная со стихией воздуха. Биоэнергетики утверждают, что именно в ней содержится «Я» человека. Они советуют наносить тату на позвоночнике «Надпись» напротив центра, наиболее отражающую характер ее обладателя. Это поможет увеличить энергетику точки. Эскиз для тату также следует выбирать правильно. Различные иелифы усиливают энергию чакры, при этом посторонние не смогут понять тайного смысла изображения. Для них это будет только украшением.

Особенности

Прежде чем сделать тату на позвоночнике, необходимо продумать каждую мелочь: от эскиза, до того, как будет проходить сам процесс:

  1. Лучше поговорить со знакомыми, у которых уже есть тату. Узнать у них о наличии трудностей, о боли во время сеанса, как быстро заживают раны и т.д.
  2. После этого следует начинать искать хорошего мастера. Это очень важно, ведь именно от опыта этого человека зависит результат.
  3. Помните, что при нанесении тату все инструменты и приборы должны быть продезинфицированы и не должно быть прямого их контакта с кожей. Кроме этого все провода изолируются специальной пленкой.

Важно также продумать стиль и цветовую гамму рисунка. Об этом лучше посоветоваться с мастером, который даст вам рекомендации по уходу за татуировкой.

Больно ли это

Те, кто уже делал тату, утверждают, что область позвоночника относится к зонам с повышенным болевым порогом. Сегодня для нанесения тату на любую часть тела используется обезболивание, хотя это не предусмотрено технологией.

Помните, что анестетики вводятся только при отсутствии противопоказаний! В случае наличия у клиента воспалений на коже квалифицированный мастер браться за работу не станет.

Популярные варианты

Сегодня в искусстве нанесения татуировок существует более 20 направлений. Большинство из них подходят для позвоночника. Рассмотрим самые популярные:

  1. Трайбл – геометрические рисунки в черно-белой цветовой гамме. Обычно это переплетающиеся фигуры с острыми концами, иногда с тенью или 3D-эффектом.
  2. Гравюра – изящные рисунки с качественной прорисовкой. Внешне напоминают фрески или оттиски картин.
  3. Акварель – имитация художественной акварели. Подходит для тонких и романтических личностей.
  4. Реализм – настоящее произведение искусства. Требует высочайшего мастерства.
  5. Хайда – этнический стиль древних индейцев. Включает в себя красные, зеленые, серые и синие оттенки. Обычно используется для нанесения оберегов на кожу.

В последнее время становятся популярными такие направления, как: биомеханика, био и нео-традишнл.

Эскизы

Обычно у мастеров не просят сделать конкретно мужскую или женскую татуировку. Дело в том, что на позвоночник можно наносить любой рисунок. Например, изображение страшного мифического существа на спине молодого человека ассоциируется со смелостью, а на девушке – с обещанием нежности в отношениях.

Практика показывает, что изображения на позвоночнике указывают на внутреннее состояние и душевные привязанности их обладателей.

Женские рисунки

Тату на позвоночнике у девушек, как правило, ограничиваются знакомыми женскими темами. Обычно это:

  1. Цветы, обвивающие позвоночник. Не менее популярны и цветы на длинных стеблях. Наиболее востребованный среди женщин вариант – лотос в верхней части спины.
  2. Абстрактные рисунки, а также классические растительные или геометрические изображения. Это могут быть как современные, так и этнические узоры.
  3. Обереги. Обычно это ловец снов в области шейного отдела позвоночника. Также встречаются кресты, кельтские и древнерусские обереги.

Женские тату на позвоночнике часто цветные, при этом небольшие, пикантные и сдержанные.

Мужские рисунки

Молодые люди выбирают более объемные тату на позвоночнике. Как правило, на всю спину. Самое популярное изображение – дракон, так как именно это животное считается символом могущества и мужского начала.

Также у мужчин встречаются:

  1. Мужские орнаменты (трайбл) – излюбленное украшение древних воинов.
  2. Дикие животные: медведи, львы и волки.
  3. Рисунки в стиле биомеханика. Например, тату, где вместо позвонков механические болты. Подобные рисунки характерны для целеустремленных юношей.

Тату на позвоночнике для мужчин могут быть как монохромными, так и цветными.

К общим изображениям среди женщин и мужчин относятся: парад планет, крылья и геометрические фигуры. Для надписей на позвоночнике обычно выбирают иероглифы, английский язык или нь. Как правило, это высказывания философов или строки из стихов.

Специалисты советуют выбирать черно-белые, аккуратные, контурные рисунки. Отлично смотрятся и легкие маленькие изображения. Делать тату на позвоночнике следует только в проверенном салоне у опытного мастера. Там же выполняют и перекрытие старых и некачественных изображений. Тату на позвоночнике способны сделать любого человека стильным и модным.

Текст статьи для сайта tattoo-photo.ru подготовлен: ELENA8_ETXT (Семенова Елена Николаевна)

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Тату на позвоночнике"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*