Значение тату кит

фото тату рыба кит от 07.12.2017 №167 - fish whale tattoo - tattoo-photo.ru

Тут вы почитаете про значение тату кит, посмотрите варианты готовых рисунков татуировки на фото, сможете выяснить смысл, историю и толкование, особенности. Дополнительно мы собрали примеры тут:

  • Фото тату кит
  • Эскизы тату кит
Значение тату кит - фото примеры рисунков на теле человека

Значение тату кит — фото примеры рисунков на теле человека

Интересное про особенности, рисунки и значение тату кит

В наше время татуировка кита встречается достаточно редко. Любители тату считают, что изображение этого сильного и величественного животного набивают себе люди, имеющие непосредственное отношение к обществу защиты китов. Многих ценителей нательного искусства это не смущает, так как в таком рисунке скрыт определенный смысл. Стоит рассмотреть значение тату «кит».

Немного из истории

Кит является одним из самых огромных млекопитающих по своим размерам, поэтому во все времена животные вызывали разные чувства у людей всех поколений. В первую очередь, считали, что это первооснова нашего мира, так как Земля по многим легендам располагается именно на трех китах. Нередко эти гиганты выступали как повелители океанов и символизировали океанские просторы. В переводе с древнегреческого языка слово «кит» означает «морское чудовище». Млекопитающее получило свое название от имени богини Кето, владеющей всей морской пучиной. Предков одновременно настораживало, пугало и восхищало, заставляло преклоняться это животное. В отличие от древности, в христианстве имело совершенно иное значение. Кит олицетворял преисподнюю или смерть с последующим перерождением.

Фото примеры татуировок с китом:

Какое же значение несет тату «кит»?

  1. Возрождение – по сказанию об Ионе в библии, изначально поглощенного громадным китом, а по истечению трёх дней и ночей воскресшего из его чрева.
  2. Признак высоких амбиций, могущества. В основном делают люди, стремящиеся к власти.
  3. Изображение кита у моряков связано с тем, что океан для них это ощутимая часть жизни, а кит – хранитель океана.
  4. Считают, что именно это величественное животное защищает от бед, набивая рисунок на теле в качестве оберега.
  5. Часто тату с таким млекопитающим выбирают миролюбивые и спокойные люди, потому что киты, не являются хищниками и не нападают на человека, хотя имеют достаточно впечатляющие размеры.
  6. Зачастую это признак наличия мыслей о суициде, так как киты ежегодно выбрасываются на сушу по необъяснимым причинам и погибают огромными стаями. Эмблемой самоубийц считается изображение синего кита на голубом фоне.

Значений «китовой» татуировки достаточно много. Его набивают люди, умеющие ставить перед собой серьезные цели и упорно их добиваться. У обладателей татуировки кита философский взгляд на жизнь, они замкнуты и внешне отрешены, с прекрасно развитой интуицией, принимая важные решения опираются на внутреннее чутьё. Видимая беспечность носителей рисунка немного ложна, так как они чутко реагируют на критику в свой адрес и воспринимают ее достаточно болезненно.

Смотреть видео:

Текст статьи подготовлен: nemtzova (Немцова Евгения Михайловна)

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение тату кит"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*